КонсультацииОтношения в парах

Уверена, что моего мужчину не переубедить и начинаю "прогибаться" под него. Хочу полноценную семью

28 дек. 2020
Юлия
Состою в отношениях с мужчиной уже три года (мне 19, ему 25). Живём в квартире, которую мне купили родители. Он себя чувствует гостем, хотя живём уже год вместе в этой квартире. Периодически появляются мелкие дела по ремонту и он их делать не хочет, либо делает после моих упрёков или просьб. Не хочет делать под предлогом, что это не в его целях и обязанностях. Он пытается зарабатывать в интернете и пока что не очень успешно. Я стараюсь его не отвлекать, а когда есть свободное время прошу делать дела. Родители мне говорят, что он должен идти на обычную работу и что он должен делать эти дела по дому. В общем, они им не особо довольны. Он умный парень и они это знают, но им не нравится его жизненная позиция. Так же он стал говорить, что будет стремиться к своим целям, пока не достигнет их (это все касаемо интернета) и что детей у нас не будет, пока он этих целей не достигнет и не появится достаточное количество денег для обеспечения этих самых детей. Родители же считают, что у него ничего не получится и нужно, как говорилось выше, идти на работу. Давят на меня этими разговорами. Я не знаю, что делать. Но чувствую, что после этих разговоров я теряю веру в своего парня. Он это замечает и обижается. Считает, что не верю и не мотивирую. Сегодня же после очередных просьб выполнить дела по дому мы в итоге поругались. Так как я считаю, что это мужские дела и это в его обязанностях их выполнять, он же говорит, что хочет жить ради себя и не делать что-либо по чьим-то прихотям. Я считаю, что это в корне не верно и говорю ему, что в обществе так не живут. Женщина занимается своими обязанностями, а мужчина своими. Мы ругаемся, я все больше и больше начинаю делать мужских дел по дому. И все меньше и меньше чувствую себя, как бы это выразиться, нежной женщиной, которой необходима мужская поддержка, потому что уже сама могу почти все выполнять. Я не знаю, к чему ведут эти отношения. Я люблю своего парня, но сколько я так протяну, не знаю. Вдруг он и правда так и не захочет детей, потому что ничего не получится в интернете. А я хочу полноценную семью. Уверена, что его не переубедить и начинаю "прогибаться" под него. Во всем остальном он очень хорошо ко мне относится, заботится, уважает. Прошу вас о помощи разобраться в этом во всем.