КонсультацииОтношения в парах
Хочу замуж и полноценную семью. Не могу встретить своего человека. Что мне исправить в себе?
29 апр. 2019
ElizaV
Здравствуйте! Ситуация простая с одной стороны, а с другой для меня очень сложная. Мне 29 лет, за это время у меня дважды были серьезные отношения, которые могли бы привести к браку и семье, о которых я очень давно мечтаю. Первые не сложились потому что, я не любила человека, а позволяла ему любить себя, вовремя поняла, что не хочу причинять ему боль и простилась с ним. Вторые отношения были очень все взаимными, но против была моя мама, вплоть до того, что если выйдешь за него замуж, я знать тебя больше не желаю. И все, больше никто на меня не обращает внимания, а если, даже и обращает, то это больше инстинкт, вожделение, но не искренние долгосрочные чувства. Меня же это не устраивает и после первого же свидания, как я понимаю намерения мужчины, я больше с человеком связь не поддерживаю. Я по современным меркам очень симпатичная девушка, внешность модели, одеваюсь не вычурно, не кричаще, умею вести беседу, у меня два высших образования, умею вести домашнее хозяйство. Но не могу встретит своего человека. Что мне делать, возраст идёт, а семьи нет? Как мне исправить ситуацию? Что мне исправить в себе?
29 апр. 2019
Добрый вечер!
Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?
Прошу вас ознакомиться с правилами проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
29 апр. 2019
ElizaV
Меня зовут Лиза
Условия меня полностью устоаивают
29 апр. 2019
Лиза, подскажите пожалуйста, что вы вкладываете в эту фразу:
Есть ли у вас более или менее конкретное понимание того, каким этот человек должен быть? Можете описать его?
Но не могу встретит своего человека.
29 апр. 2019
ElizaV
Конечно, есть, он обязательно должен быть образования, чтобы с ним было о чем поговорить, с образованным человеком всегда можно договориться, придти к общему знаменателю. Он должен быть мне симпатичен, привлекателен, чтобы находиться рядом с ним было приятно. Стабильная работа и заработная плата. Возможно даже встретить не свою половинку, а свою копию, у меня безусловно есть недостатки, но это не что-то из ряда вон, я могу и умею поворчать, однако, я не люблю дуться часами и даже днями. Недопонимание всегда можно прояснить разговаривая
29 апр. 2019
Лиза, благодарю вас за развернутый ответ!
Могли вы подробнее объяснить вот этот момент:
Почему ваша мама была против тех отношений? Ваш избранник соответствовал вашему описанию "своего" человека? Что именно маму не устраивало в нем?
И еще важно разобраться вот с этим:
А как вы понимаете на первом свидании, что у человека к вам лишь вожделение? Он напрямую говорит об этом или вы как-то интуитивно делаете такой вывод? Можете рассказать об этом подробнее?
Вторые отношения были очень все взаимными, но против была моя мама, вплоть до того, что если выйдешь за него замуж, я знать тебя больше не желаю.
И еще важно разобраться вот с этим:
а если, даже и обращает, то это больше инстинкт, вожделение, но не искренние долгосрочные чувства. Меня же это не устраивает и после первого же свидания, как я понимаю намерения мужчины, я больше с человеком связь не поддерживаю.
29 апр. 2019
ElizaV
Маму не устраивала его ближайшая родня, якобы в семье нет порядочных людей, а нас в районе хорошо знают, мы долго живём, и если, я выйду замуж за него, то даже соседи будут маму упрекать, что идеальная дочь не нашла себе подстать
Да, многие мужчины, говорят прямо, что им нужны лёгкие ни к чему не обязывающие отношения
Я умница, красавица, но он не спешит создавать семью
Была даже такая ситуация, я познакомилась с человеком, он проявлять знаки внимания, через какое-то время, он прямо сказал, что ему нужны отношения, без обязательств, потом через несколько лет, я узнала, что сменив место работы, моя новая начальница встречается именно с этим человеком через полгода их отношений он сделал ей предложение
29 апр. 2019
А какая у него родня? В чем заключается их непорядочность?
А вас он сам устраивал?
Понятно. Тогда, действительно, нет смысла продолжать с ними общение.
Вы написали "многие", а были те, кто не говорили такое?
Лиза, это вы о ком?
Вы сделали для себя какие-то выводы из этой истории?
Маму не устраивала его ближайшая родня, якобы в семье нет порядочных людей
А вас он сам устраивал?
Лиза, это вы о ком?
29 апр. 2019
ElizaV
Какие могут быть выводы? Я как раз и не помюнтмаб, что во мне не так?
Одним словом, против мамы я не пойду, однако она мне уступать не будет ни в чем. Потерять единственного родного человека, коим, она является для меня, я не смогу. Из-за этого мы с ней часто ссоримся, она не понимает современные взгляды на жизнь, а я не пойму то, в чем выросла и воспитывалась она
29 апр. 2019
Лиза, я обращаю внимание на то, что вы отвечаете не на все мои вопросы, а выборочно. Боюсь, что так мне будет трудно помочь вам разобраться в вашей проблеме. Я задаю вопросы не из праздного любопытства, а чтобы вникнуть в вашу ситуацию и проанализировать ее как можно глубже.
Большинство мужчин как огня боятся "серьезных отношений". Но когда они влюбляются в женщину, тогда они уже готовы практически на все ради любимой. Поэтому в данном конкретном примере не в вас что-то не так. Просто эта женщина рискнула пойти в несерьезные отношения с перспективой перевода их в серьезные. Здесь просто надо для себя понимать, готовы ли вы на этот риск или нет.
Вы считаете, что если будете жить своей жизнью так, как вам хочется, мама откажется от вас? Или что произойдет? Как вы ее потеряете?
29 апр. 2019
ElizaV
Да, я могу с ней испортить отношения навсегда
Не думаю, что моей начальнице тот молодой человек предложил несерьёзные отношения, она не согласилась бы на такое
Я правда, не понимаю, какие выводы я должна была сделать, единственный вывод, это то, что я видимо, ему не настолько понравилась, чтобы он решилая на что-то серьезное и ответственное.
29 апр. 2019
Лиза, вы проигнорировали мои слова о том, что отвечаете не на все мои вопросы. А я, тем не менее, считаю их важными. Готовы ли вы на них ответить?
Как это произойдет, как вы думаете? Она перестанет с вами общаться?
Возможно и такое. Мы не можем нравиться всем. Это всего лишь один из примеров вашей жизни. Возможно ваша начальница ему просто понравилась больше, поэтому у них такой результат. Наша же с вами задача попытаться разобраться в вашей ситуации - почему у вас уже давно не складываются отношения, хотя вы общались со многими мужчинами.
29 апр. 2019
ElizaV
Конечно перестанет
29 апр. 2019
Лиза, увы, но я не смогу помочь вам, если вы будете игнорировать мои вопросы. Это так не работает. Я не могу помочь вам найти вашу проблему, фантазируя и додумывая какие-то ответы. Здесь нужна совместная работа, для анализа и поиска причин вашей проблемы. Вам придется определиться, либо мы это делаем вместе, либо нет.
30 апр. 2019
ElizaV
Здравствуйте! Я ответила на все Ваши вопросы
Если что-то пропустила, постараюсь исправиться
30 апр. 2019
Лиза, если вы перечитаете нашу переписку, вы убедитесь, что это не так.
Лиза, а как вам вообще тот факт, что вашей маме солидная репутация важнее счастья дочери?
И я обратила внимание, что говоря об отношениях, о семье, вы не говорите о любви... Какую роль для вас играет любовь при построении отношений, при создании семьи.
Лиза, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы перестали отвечать в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте. У вас есть возможность открыть еще две бесплатные темы.
Удачи вам!
Лиза, здравствуйте.
Удачи вам!