КонсультацииОтношения в парах

Женат, полюбил другую. Хочу быть с нею, но мы редко видимся

28 дек. 2020
Алексей
Мне 33. В браке лет 6, встречаемся 10 лет. Ребенку 3 года. Почти два года я люблю другую девушку, это взаимно. Она замужем, но готова уйти от мужа - у них все холодно. Да и она сказала ему, что хочет уйти от него, он сильно не противился. Я давно понимал, ещё до появления этой девушки, что любви нет. Полгода назад был кризис в отношениях, мы разъезжались на 4 месяца. Живу с семьёй снова. Безумно люблю ребенка, и только он останавливает от разрыва. После того, как мы жили отдельно, жена походила к психологу, стала спокойнее, проработала свои проблемы. Стала нежнее, заботливее, мудрее, нет ругани, возможно даже любит. Но думаю, ей не с чем сравнить, потому что я у нее первый и единственный, поэтому и думает, что любит. Но во мне особо чувств нет. Да, жить можно спокойно. Да, со временем смогу перестать любить, да и зависимости от этой девушки нет. Честно говоря, я раньше не влюблялся сильно, никогда не изменял. Но с этой девушкой все, как кажется, очень серьезно. Интим был. Думал пройдут чувства, рассосётся. Но прошли полгода, год, полтора, страсти чуть утихли, но всё ещё хочу с ней быть. С этой девушкой видимся очень редко, последняя встреча была месяца два назад. Но не утихает, стало спокойнее, но все равно тянет к ней. Также хочу быть и с ребенком, не представляю, как смогу оставить его.

28 дек. 2020

Здравствуйте, Алексей.

Вы переживаете не простой внутренний конфликт между семейными ценностями и живой любовью, в котором нет "правильных" или "не правильных" ответов и \ или выбора. Каждый выбор приносит с собой ту или иную значимую по ценности потерю - тогда, видимо, пока важно пытаться удержаться в этом напряжении противоположностей, без попытки его ослабить с помощью того или иного выбора.