КонсультацииОтношения в парах

Парень срывается на меня. Как понять причину такой глобальной обиды?

28 дек. 2020
Мари
Мы с молодым человеком вместе 2,5 года, в следующем году планировали пожениться. Так получилось, что он уже 2 месяца без работы. Он ищет, но ему раз за разом приходят отказы по разным причинам. Он, конечно, переживает, нервничает, стал плохо и мало спать. Я его поддерживаю как могу: стараюсь не наседать, подбадриваю, сама стала работать больше, стараюсь его радовать. Естественно, что у меня тоже срывы, так как я работаю в школе и параллельно репетиторствую. Сил на это много уходит, но я стараюсь не срываться на нем. Последнее время он стал очень раздражительным, злым, нет интима уже 2 недели. Он помимо всего прочего паникует по поводу ковида, и его бесит, что я куда-то езжу и общаюсь с людьми, но это неизбежно. Сегодня я поехала с подругой по магазинам развеяться, не более того. Мы договорились, что после заедем к нам на чай. Позднее он мне сообщает, что ему пришёл очередной отказ. Я спросила, не против ли он, чтобы мы заехали, ибо уже договорились и давно не виделись в принципе. Получив положительный ответ, мы приехали и проговорили 2 часа. В 22. 00 она уехала. Мы его не трогали, не дергали, он был в другой комнате. Когда подруга уехала, я услышала, что он не хочет со мной разговаривать, чтобы я подумала над своим поведением. Титаническими усилиями я узнала, что ему неприятно, что я приехала и провела время с подругой за чаем. У него плохое настроение, а я вот так поступила. Я ничего не понимаю. Он не идёт на контакт вообще. И если честно, я устала от его срывов. Я все понимаю, но я не железная. Нет никакой нежности, поцелуев, секса- ничего, только его вечное недовольство и все разговоры про недосып. В итоге я не выдержала и попросила его съехать, так как принимать все это на себя не могу. Мне со своей работой морально тяжело и он на мне срывается все чаще. Я правда не понимаю причину такой глобальной обиды. Мы договорились встретиться ещё неделю назад, ибо из-за ковида и работы не получается. Я должна его семье деньги за ремонт своей квартиры, когда часть из них я ему вернула, он влетел в комнату и швырнул мне их в лицо, оскорбил и хлопнул дверью. Я сижу в полной прострации и не понимаю, неужели одна встреча такое могла сотворить, если учесть, что мы никуда не ходим вообще. Я не понимаю, как мне реагировать, что делать дальше?

30 дек. 2020

Здравствуйте, Мари,

Могу помочь вам структурировать (вформате вопрос-ответ) текущую ситуацию, разобраться в помощь в причинах и слествовать и, если будет необходимо, предложить помощь в проработке конкретных вопросов.

Если вы готовы, дайте знать.