КонсультацииОтношения в парах

Парень срывается на мне постоянно

09 авг. 2018
Екатерина....
Здравствуйте, меня зовут Екатерина и мне 21 год, семейное положение: не замужем.

У меня такая ситуация: живу с парнем вместе уже 5 месяцев, это первые мои серьёзные отношения. Недели 2 назад начала замечать за ним смену настроения, срывается на мне постоянно. Сам это объясняет тем, что сейчас такое время когда нужно устраиваться на работу, думать о будущем и хорошем заработке и что это его головняки которыми он мне не хочет забивать голову, я как стараюсь его поддерживаю, но сейчас мне очень тяжело, у меня такое ощущение, что я его просто раздражаю, а не в работе дело.

Подскажите пожалуйста, как себя вести в этой всей ситуации? Как понять, что я нужна человеку?

09 авг. 2018
Здравствуйте! Можете ли Вы быть хорошей поддержкой, если сами становитесь не уверены в том, что нужны ему?
Может быть, эмоциональная поддержка нужнее Вас самой? А он справится рано или поздно. Тем более что, судя по Вашему рассказу, он ответственный и думает о будущем.
09 авг. 2018
Екатерина....
На самом деле, вы правы. Я очень много себе накручиваю, как говорит мой парень: ты сама придумала, накрутила и поверила в это. Подскажите пожалуйста, как справляться с этим? Как не накручивать себе непонятно что?
09 авг. 2018
А что Вы успеваете придумать за это время?

И еще такой вопрос. В чем проявляется то, что он срывается на Вас? Как Вы себя чувствуете при этом?
09 авг. 2018
Екатерина....
Нут вот, что я не нужна ему, что живет он со мной потому что ему так удобно (убираю, глажу, стираю, готовлю), вроде как по нему то это не видно, что это так, но почему у меня такие мысли в голове, я не понимаю.
Ну вот встаём мы утром, он на меня порой так посмотрит, что как -будто я враг народа, хотя я ничего такого не сделала, либо я спрошу что -нибудь, а он язвить начинает. Мне от этого сразу становится очень плохо на душе, охото плакать и больше ничего не делать.

Раньше такого не было, вот началось все буквально недели 2 назад, после такого как защитил диплом и пришло время к трудоустройству
09 авг. 2018
Тут две темы, на мой взгляд: вот про это ощущение ненужности и про то, как Вы реагируете на агрессию в Ваш адрес.
Возможно, они взаимосвязаны.

живет он со мной потому что ему так удобно (убираю, глажу, стираю, готовлю)

Вы говорите про то, что с женщиной живут из удобства, а собственно как женщину ее отвергают?
Наблюдали ли Вы примеры таких отношений в своей жизни?
09 авг. 2018
Екатерина....
Нет, не отвергают, с этим все хорошо) как мне справиться со своими так сказать (тараканами) в голове? Я так поняла, что просто я сильно много придумываю себе
09 авг. 2018
Нет, не отвергают, с этим все хорошо)

А с чем тогда плохо?
Прежде чем вытравливать тараканов из головы, нужно понять, как они там появились.
Вы не ответили на вопрос про примеры отношений, в которых женщина нужна только из удобства.