КонсультацииОтношения в парах

Парень много работает и срывается по мелочам. Как на него повлиять?

22 февр. 2023
Анонимно
Живем вместе год, я учусь и перестала работать, по мелочам помогают родители, т.ч. денег у него не прошу. Он работает не по профессии, на работе не требующей особых навыков или компетенции, за сим работает по много часов, порой неделями без выходных, отчего очень устает, становится оооочень нервным, на всё злится и готов устроить скандал по любой причине, начаная с того, что я медленно открывала по его мнению нам дверь... Я пыталась поговорить с ним насчет этого, объяснить, что нет смысла тратить все свои силы, время и нервы на работу, которая не покрывает даже твои траты за месяц (для него финансы довольно щепетильная тема обсуждения), старалась узнать почему он не хочет взять пару выходных на каждую неделю и пересчитать ежемесячную часть расхода бюджета, чтобы найти золотую середину. Увы, тщетно. Человек абсолютно не способен выйти из этого порочного круга, как зависимый. Конечно, мне бы хотелось сохранить отношения, ведь он мне стал близок, но стоит ли, если человек не способен и не имеет желания избавиться даже от того, что ему вредит? Если я могла бы повлиять на его отношение к работе и мне, то как? Он весьма импульсивный.

22 февр. 2023

Добрый вечер! Как я могу к вам обращаться? Готова взять вашу тему в работу. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Предупреждаю, что она при переписке будет доступна для чтению любому желающему. Начнём?