КонсультацииОтношения в парах

Парень много работает и мне его не хватает

14681
25 авг. 2017
Анна.Н
Здравствуйте. У меня небольшая проблема. У меня есть молодой человек с которым мы проживаем Временно с его отцом, но в ближайшее время хотим съехать и жить отдельно. Но проблема в том что он все время пропадает на подработках (у него есть основная работа). Дело в том что мне его не хватает дома, хочется проводить больше времени вместе. Разговоры на него не влияют, говорит что все понимает и все ровно потом идет работать, говорит что старается для нас. Я все это понимаю и ценю, но мне тоже хочется его видеть рядом. Даже бывало такое что 1 раз не приходил ночевать, после подработки сразу летит на основную работу. А мне что остаётся делать? Это хорошо что он работает, но и мне уделить время тоже нужно. Иногда мне кажется что ему просто все ровно есть я или нет меня. Помогите разобраться, может есть выход из этой ситуации. Потому что я уже на грани и хочу уйти от него. Я не чувствую что у меня есть мужчина, ведь я его совсем не вижу. Спасибо. Жду вашего ответа

25 авг. 2017
Анна. Н, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и молодому человеку лет. Вы работаете, учитесь? Вы обсуждали совместно выход на вторую работу Вашего молодого человека?
25 авг. 2017
Анна.Н
Мне 24 и ему тоже будет 24 в марте 2018. Я сама сижу дома так как не могу определится что мне делать дальше в этих отношениях. Живу у него не в своем городе. Его выход на вторую работу не обсуждали так как он и до меня работал.
26 авг. 2017
Анна. Н, здравствуйте! Вы не работаете и получается, что работает и содержит семью только ваш мужчина, только он зарабатывает деньги на то, чтобы воплотить ваши планы на будущее. Ведь так?
На какие средства вы планируете начать снимать квартиру, например, "съехать и жить отдельно", если ваш мужчина перестанет работать за двоих, а будет проводить время дома, чтобы развлекать вас, пока вы не работаете?
Почему вы сама не пойдете работать, чтобы помочь своему мужчине зарабатывать на жилье и еду для вас обоих и разгрузить его от второй работы, например? Тогда у него появится больше времени и сил на вас, а у вас наконец-то будет, чем занять себя в течение дня, вам не будет так одиноко в чужом городе.
26 авг. 2017
Анна.Н
Мне некуда сейчас устроиться на работу и даже если я устроюсь прямо сейчас он все ровно будет работать. Он работал и до нашего знакомства и содержал только себя. Так что я думаю тут дело не во мне. И он не ночует парой дома, это тоже нормально?

И даже, когда я работала и получала нормальную зарплату, было тоже самое, он пропадал
26 авг. 2017
Анна. Н, если он всегда был таким и вел образ жизни, который вам не нравится, то почему для семейной жизни вы выбрали именно его? Зачем вы переехали к нему - уехали в другой город на его жилплощадь и полное обеспечение, если вас никогда не устраивал его образ жизни и привычки?

Если бы вы по-прежнему работали и получали нормальную заплату, то тогда вашему мужчине можно было бы со временем отказаться от подработок. А сейчас это точно приведет к снижению его доходов в 2 раза при том, что теперь он должен ещё и вас содержать и на отдельное жилье заработать. На что вы будете жить, откуда возьмете деньги, если на вас рассчитывать не стоит (для вас работы нет, как вы говорите)?

Не боитесь, что привыкнув жить с определенным достатком, вы, когда мужчина начнет проводить время с вами, но денег в дом приносить мало, опять будете им недовольны - тем, что он мало зарабатывает и вам ни на что не хватает? Захочется новой одежды, отдельного жилья, развлечений и других материальных благ, а он вам ничего этого предоставить не сможет.

Возможно дело не в том, что ваш мужчина много работает, а в том, что вы теперь не работаете и оторваны от привычного круга друзей и родных, потому что переехали в чужой город? Возможно у вас просто много свободного времени и нечем его занять, не с кем его скоротать, поэтому так остро вдруг встал вопрос, что мужчина не готов один заполнить собой весь ваш дефицит общения?
Ведь раньше, когда вы работали и жили в привычном для вас окружении в другом городе, вас не тревожило то, что мужчина на двух работах работает - ему хватало времени и познакомиться с вами, и развить отношения до того, что вы даже начали жить семьей. Его занятость на двух работах вам не помешала строить отношения.
26 авг. 2017
Анна.Н
Мне его не хватало даже когда я работала. У меня есть с кем поговорить, но мне хочется больше общаться именно с мужчиной со своим. Я и повторюсь он всегда таким был. Я хочу добиться что бы он хоть иногда бывал дома, я не прошу бросить подработку

И когда я работала от своих подработок он не отказывался как вы говорите
26 авг. 2017
Анна. Н, расскажите побольше о себе. Сколько вам и вашему молодому человеку лет? Кем он работает и подрабатывает? Кем вы работали раньше? Сколько времени вы уже общаетесь и как долго вы живете вместе?

Почему раньше вас устраивало (или вы мирились с этим), что он всегда много времени проводил на работе, а теперь вы решили изменить правила в одностороннем порядке и потребовать внимания к себе? Что принципиально изменилось в вашей жизни для того, чтобы начать требовать от мужчины большего, чем было раньше?

Почему именно он должен пойти на уступки вам, а не вы должны подстроить свою жизнь под его график? Ведь в отношениях должен быть баланс между "брать" и "давать", на удовлетворении только ваших интересов отношения не смогут держаться. Он уже для вас многое делает - вы живете за его счет и в его доме, вы не работаете за счет того, что он зарабатывает для вас, а что равноценное вы даете ему взамен? В чем выражается ваша благодарность ему за то, что он взял все хлопоты о вас на себя - предоставил вам дом, деньги, дал вам свободное время для себя и один работает над тем, чтобы у вас была еда, одежда и даже отдельное от родителей жильё в будущем?
Как вы думаете - необходимость совмещать работу, подработки (чтобы обеспечивать вас всем необходимым) и ещё выкраивать среди этого дополнительно время, чтобы развлекать вас, создаст дополнительные трудности в жизни вашего мужчины? Откуда у него вдруг освободится время для вас, если он по-прежнему будет работать на нескольких работах, раз вы не просите его бросить подработку?

Как вы лично готовы облегчить его жизнь, чтобы у него освободилось больше времени и сил для вас? Какие у вас идеи на этот счет? Чем вы готовы ему помочь материально, например? Может быть вам стоит приезжать к нему на работу, чтобы привезти домашний обед/ужин и побыть с ним часок во время обеденного перерыва, например, чтобы удовлетворить свою потребность в общении с любимым, как делают некоторые домохозяйки? Или ещё как-то самой участвовать в том, чтобы побольше общаться с любимым, взять часть его забот на себя?
26 авг. 2017
Анна.Н
Да может я и не работаю, но все для него делаю и по дому, готовлю, всячески поддерживаю в трудные минуты, проявляю заботу. Он не то что бы ночует на работе он работает по ночам, не спит, мне так же хочется что бы он больше отдыхал сам. На работу я сама не могу к нему приезжать он работает далеко от дома и на работе кормят. Зачем тогда ему нужна девушка, если он только и думает о работе, что бы сидела и ждала сутками. У меня из-за этого пропадает иногда желание что то делать. На основной работе он получает не плохую зарплату. К примеру около 40 тыс при том за квартиру отдавать только 7 тыс. Мы особа не тратимся так как у нас все есть необходимое, если только что на еду. А заботы у него это только его работа в которой я помочь Физически не смогу даже, если бы хотела

Любой девушке нужно внимание от мужчины. Я уже не первая у него и претензии такие были от других его девушек, которые в итоге уходили от него. Или вы как психолог считаете это нормальным уходить работать сутками и бросать свою девушку на его родственников, т. Е внимание и общение это не главное в отношениях Вы так считатете?
27 авг. 2017
Анна. Н, как психолог я считаю, что каждый взрослый человек несет ответственность за свой выбор. Если девушка выбирает себе для отношений мужчину-трудоголика, то почему потом пытается его изменить, а не приспособиться к его образу жизни? Ведь вокруг вас много мужчин и вы вольны строить отношения с тем, кого вы сама выберете. Вы сама выбрали переезд в другой город за мужчиной, который ВСЕГДА работал на нескольких работах и от которого женщины уходили по этой причине.
Задайте вопрос себе - почему я выбрала себе именно этого мужчину? Почему вас устраивало раньше количество внимания, которое он вам уделял, когда вы познакомились и вы остановили выбор на нём, хотя он постоянно был на работе, а жил вообще в другом городе? Почему теперь, когда вы живете у него дома и благодаря ему имеете возможность не работать и неплохо жить, вы хотите, чтобы он кардинально изменился под ваши запросы, просто потому что вам скучно без него? Почему ваши желания важнее его желаний и он должен под вас подстраиваться, а не вы под него?
Вы говорите о любви к нему и важности внимания и общения в отношениях. Но при этом вы сама не хотите ради общения с ним напрягаться "вам ехать до его работы далеко" и проявлять внимание к нему - например, баловать его домашней едой не считаете нужным "его и так там кормят в столовой". Хотя у вас полно свободного времени для таких поездок и нужно лишь ваше желание для этого. В то время, как мужчина ваш постоянно занят на работе, но по вашему мнению именно он должен потратить много времени на дорогу к вам и ещё как-то выкрутиться и успеть на подработку, только ради того, чтобы вам из дома не выходить и получить общение с ним. Так выходит? Это любовь с вашей стороны - создать ему трудности, на которые вы сама идти не готовы, ради удовлетворения ваших желаний?

"Или вы как психолог считаете это нормальным уходить работать сутками и бросать свою девушку на его родственников, т. Е внимание и общение это не главное в отношениях Вы так считатете?"
Если говорить о том, что главное, а что второстепенное в отношениях, то это каждый определяет для себя сам. Большое количество семей в наше время живет так - муж зарабатывает в другом городе (иногда и в другой стране), а жена с детьми видит его лишь время от времени, когда он приезжает побыть дома ненадолго. Зато он регулярно обеспечивает семью и дает им возможность нормально жить. Так же и в богатых семьях - муж постоянно занят бизнесом, часто в разъездах, а жена сама находит, чем себя занять, пользуясь кредитной карточкой мужа. Есть мужчины, которые посвящают много времени своим хобби - занимаются альпинизмом или пропадают на рыбалке или ещё чем-то увлекаются, то есть жены даже после работы не всегда видят их, потому что много свободного времени занимает хобби. Есть люди, которые постоянно на гастролях или съемках, или которые работают годами заграницей, уходят в длительные рейсы (моряки и машинисты), работают на вахте, в военных закрытых гарнизонах и тд. И такие семьи тоже живут долго и не распадаются. Есть вообще гостевая форма брака, когда люди живут на разной территории сознательно, чтобы не мешать друг другу, потому что у них не совпадают бытовые привычки, или потому что живут в разных странах. Но при этом они семья и заботятся друг о друге, вместе растят детей, хоть и не видятся каждый день.

Насколько я понимаю вашу ситуацию у вас отношения начались как раз на расстоянии - вы жили в разных городах, но это не помешало вам полюбить друг друга. Так что отношения на расстоянии существуют - вы это сама прочувствовали. А теперь вы почему-то решили, что мужчина должен подстраиваться под ваши запросы и отказаться от работы, которую он сам себе выбрал.
Если для вас внимание к вам и общение - это приоритет в отношениях, то стоило изначально выбрать мужчину, который ведет подходящий для этого образ жизни. А переделывать человека под себя вряд ли получится. Ваш мужчина вполне состоявшийся, со своими чёткими приоритетами, раз не под кого из женщин и раньше не менял свой образ жизни. Если вы знали, какой образ жизни он ведет и что другие женщины не выдерживали и уходили от него, то стоило взвесить, готовы вы ли вы подстроиться под него? Если вы не готовы разделить со своим мужчиной тот стиль жизни, который он ведет - ищите другого.
Поговорите с ним насчет ваших представлений о дальнейшей семейной жизни, разделяет ли он ваши взгляды на то, что главное в отношениях? Если выяснится, что взгляды на отношения у вас разные и он не готов ничего менять в своем образе жизни, то у вас есть выбор - если вы его любите и цените, то построиться под него, или закончить отношения, если для вас важнее именно внимание к вам.
27 авг. 2017
Анна.Н
Когда мы жили в разных городах он постоянно приезжал, а как я приехала к нему его нет. Пару раз в неделю я думаю можно же находится дома со мной и сходить куда нибудь погулять и провести время. Я много от него не требую я не прошу бросить подработку, а хотя бы иногда находится дома. Приходя с работы он сам просит внимание от меня. Так почему я не могу этого требовать?

Я хочу проводить с ним дни, не только ночи как он этого хочет

Я повторюсь у меня нет возможности ехать к нему на работу, во-первых это далеко, во-вторых я не знаю где он Там работает потому что это опять же другой город, И на работу меня никто не пропустит, что бы вы не говорили о его работе, что я не могу приехать скажу так, там только по пропускам и ничего там передать нельзя.

Он же находит время на друзей что бы в чем то им помочь допустим. Мне кажется я зря обратилась, эту тему можно обсуждать вечно, и совета я не получу. Спасибо Вам. Из нашего общения, я кое что поняла где я не права, но это не решает мою проблему
28 авг. 2017
Анна. Н, вы пытаетесь получить совет, как ЗАСТАВИТЬ вашего мужчину делать то, что вы хотите. Увы, если вы полностью зависите от человека, то у вас нет рычагов влияния на него. Вам стоит помнить, что в жизни человека существует не только женщина. У него есть родные, друзья, личные интересы - на это тоже нужно время, и это тоже очень важно, чтобы не опустошить жизнь. Так что его жизнь и обязательства на женщине не замыкаются.
Если вы хотите пойти гулять и ещё куда-нибудь выбираться из дома - поговорите со своим мужчиной, предложите конкретные шаги - куда и когда. Если он не устал и у него есть настроение - он наверняка разделит ваше желание прогуляться. Но учтите, что у вас абсолютно разный ритм жизни. И вы исходите из того, что вы сидите дома, сама решаете, чем вам себя занять и у вас остается много нерастраченных сил, дефицит общения и тяга к впечатлениям. Он же работает на нескольких работах, чтобы содержать семью и обеспечить финансовые запасы на перспективу - он тратит много сил и времени на дорогу и на работу, у него много впечатлений и общения в течение рабочего времени, зато мало свободного времени. Поэтому ему приходится рассчитывать свои силы, чтобы хватило на все - и на отдых, и на вас и на друзей и т. д.
У вас с ним разные потребности, разные затраты сил и приоритеты. У вас - ваши желания во главе угла (прогуляться, развлечься, побыть с милым вместе). У него - обеспечение семьи, обязательства на работе, помощь близким людям (родным и друзьям), отдых и восстановление сил, а потом уже прогуляться-развлечься.
Имейте ввиду эту разницу между вашим образом жизни и образом жизни вашего мужчины, когда пытаетесь перетянуть внимание на себя. Желаю вам найти взаимопонимание в отношениях с вашим мужчиной!
Ведь ваше настойчивое желание в том, чтобы заставить своего мужчину изменить его жизнь под ваши желания может привести к тому же, к чему привело с другими женщинами - он с вами расстанется. Поэтому подумайте, стоит ли вам повторять ошибки предыдущих его подруг, которые ставили во главу угла внимание к себе. Встречаться время от времени и жить вместе - это разные вещи. Когда люди живут вместе, то не развлечения стоят на первом плане, а забота и поддержка.
28 авг. 2017
Анна.Н
Он приезжал каждые 2 дня, не как вы говорите. Я знаю что ему нравиться, его развлечения. Например рыбалка. Было мы как то ходили 1 раз. И я готова разделять и его развлечения. Только как мне до него донести это
28 авг. 2017
Анна. Н, вот видите, ваш мужчина проводит с вами не только ночи, но и другие варианты досуга. Так что говорить о том, что его не бывает дома вообще и он вас игнорирует - это преувеличение. Просто вы хотите чего-то большего.

Разговаривайте с ним на интересные для него темы, предлагайте конкретные идеи досуга и каждый раз, когда он соберется куда-нибудь, предлагайте пойти с ним, проявляйте живой интерес к его занятиям. Никаких иных способов донести свое отношение, мысли и желания, кроме как разговоры и проявление внимания, не существует (разве что гипнотическое внушение, но оно для семейной жизни точно не подходит).
Важную роль играет привычка. Если мужчина привык жить холостяком и по своим правилам, то потребуется несколько лет на то, чтобы у него появились и прижились новые привычки, связанные с семейной жизнью. Важно поддерживать с ним постоянно контакт и не пилить его понапрасну "ты мне время мало уделяешь, я тебе не нужна, для тебя работа и друзья важнее". Такие разговоры только рождают напряжение. Если вы чего-то хотите, то формулируйте это предельно конкретно - говорите что именно и когда вы хотите, чтобы ваш мужчина понимал, что ему конкретно нужно сделать для вас в данный момент или в какой-то день. Мужской стиль мышления отличается от женского и мужчины хорошо воспринимают только конкретные вещи "сделай для меня вот это вот тогда-то", а не абстрактные обсуждения "уделяй мне больше времени, люби меня сильнее".
И никогда не противопоставляйте себя друзьям или родным мужа - никогда не упрекайте его в том, что он находит время помочь друзьям, вместо того, чтобы пойти с вами погулять. Мужчина всегда будет активно сопротивляться давлению со стороны женщины, которая пытается изолировать его от друзей или принизить их. Так что не стоит использовать аргументы "на друзей у тебя есть время, а на меня нет", "вместо того, чтобы друзьям помогать, лучше бы мне время уделил" . Здесь вы никогда не найдете понимания со стороны мужчины. Это лишь отдалит вас и создаст ненужный вам конфликт.
28 авг. 2017
Анна.Н
Знаете я думаю я поняла как найти правильный подход, я поняла что была не права в том что Требовала. Спасибо Ваш совет мне многое дал понять. Я бы с удовольствием с ним куда то ходила по делам, но не могу я же я таскать с ним металл. Но я найду другой способ проводить с ним больше время. Спасибо. Нужен просто иной подход я поняла
28 авг. 2017
Анна. Н, желаю Вам удачи во всех ваших начинаниях! Замечательно, что вы нашли для себя новый подход к волнующему вас вопросу. Уверена, что теперь ваши отношения станут ближе и внимания друг другу будет больше.
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе о семейных отношениях - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
28 авг. 2017
Анна.Н
Спасибо Вам!