КонсультацииОтношения в парах
Парень много работает, устаёт. Злится и резко на всё реагирует. Как понять его?
Добрый вечер, Дарья!
В вашем сообщении вы обозначили сразу несколько ситуаций. Правильно ли я понимаю, что для вас сейчас наиболее важно разобраться с последней ситуацией, связанной с появлением сообщений от девушки? Как вы уже раньше пробовали общаться с парнем, что говорили?
Меня волнует в целом его поведение и отношение ко мне. Возможно я бы не приняла так близко последнюю ситуацию, если бы меня все устраивало и я была не напряжена.
разговаривать я пыталась и спокойно и поддавшись эмоциям, но итог всегда один! Он не рассказывает то, что не устраивает его и что волнует и просто ссылается на то, что я загоняюсь сама. Несколько дней мы можем просто не общаться, пока я просто не закрою на это все глаза. Какие-то мои просьбы и мысли отказывается принимать. Высокой самооценки я к сожалению не имею, гордость тоже к нулю близится из-за того что я вечно сама иду на контакт и даже извиняюсь за свои истерики. Расставаться он не хочет при всем этом, но и сам не желает что-то менять. Ну а моя проблема в том, что я не могу включать такой пофигизм и к примеру игнорировать его долго.
Последняя ситуация вполне оправдано вызывает у вас отклик, ведь по сути молодой человек делает вам что-то, что вам не приятно, и раз за разом не считает нужным считаться с вашими ощущениями. По сути, в таком случае он живет для себя
Очень хорошо, что вы можете общаться спокойно и подымать значимые для вас темы - это характеризует вас как ответственную и заинтересованную в отношениях девушку, это важное качество в любых отношениях. Можно ли все то же самое сказать о вашем молодом человеке?
В таких ситуациях, когда серьезно ущемляют ваши интересы и чувства, необходимо в более строгой и принципиальной форме донести до молодого человека, что есть вещи, которые являются для вас неприемлимыми (если вы действительно так считаете), и, если для вас это действительно принципиальный вопрос, - принять меры по временному дистанцированию от него или окончательному разрыву. Отношения в любом случае строят два человека - и в этой ситуации или ваш молодой человек должен будет вас услышать и пойти в чем-то навстречу, или вы поймете, что выйти на сотрудничество с ним в принципе невозможно. Тогда зачем вам такие отношения дальше?
Говорила, что мне нужно чуть больше внимания, более мягкого отношения. Что все мои срывы и слёзы происходят именно от этого. Так же спрашивала почему отношение изменилось, в чем причина
на все эти ответы получаю : все ок, я устал, не начинай
еще очень обидным оказалось то, что в мой др он после ночной смены поехал делать тату, а вечером поехал к себе домой, сказал опять что устал и подарок передал потом через маму. В моих глазах это большое неуважение
Естественно такие отношения мне не нужны. Но у чувствую какую-то свою вину в этом, что я как-то неправильно себя вела, в моем поведении что-то не так, что привело к данной ситуации и его поведению.
последний месяц я очень сильно копаюсь именно в себе из-за этого
Дарья, а в чем вам свойственно себя винить сейчас? О чем вы думаете, когда такое происходит?
вечером поехал к себе домой, сказал опять что устал
Возможно, для вашего молодого человека сейчас в принципе не на столько важна и приоритетна сфера отношений в жизни, так может происходить в силу возраста. Парням нужно больше времени для того, чтобы созреть психологически, наладить быт и финансовую часть жизни - и тогда можно подумать о чем то более серьезном, когда на это будут ресурсы, и временные и финансовые, и гормоны к тому же станут гораздо более уравновешенными в организме. А до этого они вполне могут воспринимать девушек как романтическое увлечение, а не серьезные стабильные отношения, где нужно тратить гораздо больше сил и относится к человеку со всей серьезностью. И вы здесь - точно не при чем. Сколько сейчас вам обоим лет?
О том что действительно я загоняю себя и сильно давлю на него и этот период нужно просто перетерпеть и пережить, что слишком часто начинаю истерить и показываю ему свои эмоции
в моем поведении что-то не так, что привело к данной ситуации и его поведению.
Скорее всего, у вас создается такое внутреннее ощущение от того, что у вас есть значимые эмоции, переживания и ощущения к молодому человеку и ко всему, что связанно с ним. Вы хорошо их понимаете и предпринимаете попытки высказать их другому, значимому человеку, который для вас важен и получить какие-то разъяснения. И, когда он относится с равнодушием и говорит "ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! " , это конечно может заставить усомниться в своей собственной адекватности и правильности того, что вы чувствуете, как вы оцениваете все ситуации. Вы можете почувствовать себя неудобно, так, словно делаете что-то неправильно по отношению к другому человеку и предъявляете свои опасения на ровном месте...
Тем не менее, ваши чувства - это то, чему вы должны доверять и к чему стоит прислушиваться. Так как это природная функция каждого человека. И эмоции нужны человеку для того, чтобы понимать, что с ним происходит, именно вслушиваясь в свои эмоции. Они не появляются на ровном месте, просто так - что-то должно было произойти для их возникновения.
Поэтому, не нужно себя винить за то, что вы заботитесь о своем состоянии и самочувствии - это действительно, ни к чему. Если у вас все будет хорошо - то и о других людях вы сможете максимально позаботиться.
Мне 21, ему 24
Ваш молодой человек склонен несколько обесценивать ваши эмоции и не принимать их в расчет - в таком случае, вы можете начать копить их в себе и в следующий раз выдавать их в двойном объеме и уже гораздо более разрушительно. Это не хорошо сейчас ни для вас, ни для отношений.
Есть ли что-то еще, что может держать вас в этих отношениях - какие-то ценные для вас вещи?
и этот период нужно просто перетерпеть и пережить, что слишком часто начинаю истерить и показываю ему свои эмоции
Получалось ли уже так перетерпеть? Были ли после этого улучшения?
огромная Надежда на то, что все наладится потому что до этого момента он устраивал меня полностью и были хорошие перспективы на будущее
Перетерпеть получалось некоторые моменты, но я мучалась очень сильно сама проглатывая все
огромная Надежда на то, что все наладится
Дарья, к сожалению тот образ человека, который был с вами на стадии влюбленности, и который есть сейчас - могут серьезно различаться. Сейчас вы узнаете своего молодого человека в более обыденной жизни и видите, как он себя ведет в более спокойном состоянии, когда нет необходимости производить впечатление или активно располагать вас, например. Скорее всего и дальше ему будет свойственно вести себя так же. Особенно так будет продолжаться, если вы не донесете до другого человека значимость всего того, что происходит для вас и в очень уверенной манере - чтобы у молодого человека была возможность понять, что это реально серьезно. Пока вы будете вести себя менее уверенно, то и он будет думать, что вы как расстроитесь, так и придете в себя самостоятельно, и что это просто перепады настроения.
Если для вас это значимо, имеет смысл попробовать донести в последний раз мысль до молодого человека, когда он будет более менее свободен и не будут давить обстоятельства (усталость и другое) и возможно уже поставить перед ним помимо просто просьбы какие-то условия - что, если для него и дальше не будут интересны важные для вас вещи - то и вы найдете возможность, например, так же с кем то пообщаться в свободное время, как он общается с девушкой или вообще не выходить больше на связь, и так далее. Нужно посмотреть, как он отреагирует и уже принимать решения дальше
Я попробую сделать именно так. Огромное спасибо! Действительно помогли встать на правильный и разумный путь.
Дарья, вы можете вернуться позже на сайт и поделиться вашим состоянием. Буду надеяться на самый лучший для вас исход в любом случае!
Пожалуйста, если вам не трудно, нажмите "Закрыть консультацию"