КонсультацииОтношения в парах

Парень много работает, устаёт. Злится и резко на всё реагирует. Как понять его?

09 февр. 2020
Дарья
Встречаемся с парнем чуть больше года. В последнее время в наших отношениях происходит что-то непонятное. Молодой человек очень злится и резко реагирует на любые мелочи. Очень много работает, устает, мало выходных. Я все это понимаю и стараюсь как-то поддерживать, но выходит только наоборот. Собрался с друзьями по работе лететь на отдых, на мои возражения и негативное отношение к этому сказал, что хочет пожить для себя и ничего такого в этом не видит. (Живем мы раздельно). После его дневной смены предлагаю увидеться на час-два, отвечает что устал. При этом может поехать по делам и тд. На этом фоне я начинаю нервничать и истерить. Последняя ситуация заключается в том, что ему написала девушка в соцсети и он рассказал об этом мне, сказал что она красивая и он отвечает на ее сообщения. При этом я комплиментов не получала уже месяца 3-4. На мои попытки поговорить с ним серьезно отвечает, что я придумываю глупости и все нормально. Я конечно на пару дней успокаиваюсь, Но мне не нравится такое отношение. Разговаривать об этом он не намерен и я не знаю как поступить.

09 февр. 2020

Добрый вечер, Дарья!

В вашем сообщении вы обозначили сразу несколько ситуаций. Правильно ли я понимаю, что для вас сейчас наиболее важно разобраться с последней ситуацией, связанной с появлением сообщений от девушки? Как вы уже раньше пробовали общаться с парнем, что говорили?

09 февр. 2020
Дарья

Меня волнует в целом его поведение и отношение ко мне. Возможно я бы не приняла так близко последнюю ситуацию, если бы меня все устраивало и я была не напряжена.

разговаривать я пыталась и спокойно и поддавшись эмоциям, но итог всегда один! Он не рассказывает то, что не устраивает его и что волнует и просто ссылается на то, что я загоняюсь сама. Несколько дней мы можем просто не общаться, пока я просто не закрою на это все глаза. Какие-то мои просьбы и мысли отказывается принимать. Высокой самооценки я к сожалению не имею, гордость тоже к нулю близится из-за того что я вечно сама иду на контакт и даже извиняюсь за свои истерики. Расставаться он не хочет при всем этом, но и сам не желает что-то менять. Ну а моя проблема в том, что я не могу включать такой пофигизм и к примеру игнорировать его долго.

09 февр. 2020

Последняя ситуация вполне оправдано вызывает у вас отклик, ведь по сути молодой человек делает вам что-то, что вам не приятно, и раз за разом не считает нужным считаться с вашими ощущениями. По сути, в таком случае он живет для себя

Очень хорошо, что вы можете общаться спокойно и подымать значимые для вас темы - это характеризует вас как ответственную и заинтересованную в отношениях девушку, это важное качество в любых отношениях. Можно ли все то же самое сказать о вашем молодом человеке?

В таких ситуациях, когда серьезно ущемляют ваши интересы и чувства, необходимо в более строгой и принципиальной форме донести до молодого человека, что есть вещи, которые являются для вас неприемлимыми (если вы действительно так считаете), и, если для вас это действительно принципиальный вопрос, - принять меры по временному дистанцированию от него или окончательному разрыву. Отношения в любом случае строят два человека - и в этой ситуации или ваш молодой человек должен будет вас услышать и пойти в чем-то навстречу, или вы поймете, что выйти на сотрудничество с ним в принципе невозможно. Тогда зачем вам такие отношения дальше?

09 февр. 2020
Дарья

Говорила, что мне нужно чуть больше внимания, более мягкого отношения. Что все мои срывы и слёзы происходят именно от этого. Так же спрашивала почему отношение изменилось, в чем причина

на все эти ответы получаю : все ок, я устал, не начинай

еще очень обидным оказалось то, что в мой др он после ночной смены поехал делать тату, а вечером поехал к себе домой, сказал опять что устал и подарок передал потом через маму. В моих глазах это большое неуважение

09 февр. 2020
Дарья

Естественно такие отношения мне не нужны. Но у чувствую какую-то свою вину в этом, что я как-то неправильно себя вела, в моем поведении что-то не так, что привело к данной ситуации и его поведению.

последний месяц я очень сильно копаюсь именно в себе из-за этого

09 февр. 2020

Дарья, а в чем вам свойственно себя винить сейчас? О чем вы думаете, когда такое происходит?

09 февр. 2020
 вечером поехал к себе домой, сказал опять что устал

Возможно, для вашего молодого человека сейчас в принципе не на столько важна и приоритетна сфера отношений в жизни, так может происходить в силу возраста. Парням нужно больше времени для того, чтобы созреть психологически, наладить быт и финансовую часть жизни - и тогда можно подумать о чем то более серьезном, когда на это будут ресурсы, и временные и финансовые, и гормоны к тому же станут гораздо более уравновешенными в организме. А до этого они вполне могут воспринимать девушек как романтическое увлечение, а не серьезные стабильные отношения, где нужно тратить гораздо больше сил и относится к человеку со всей серьезностью. И вы здесь - точно не при чем. Сколько сейчас вам обоим лет?

09 февр. 2020
Дарья

О том что действительно я загоняю себя и сильно давлю на него и этот период нужно просто перетерпеть и пережить, что слишком часто начинаю истерить и показываю ему свои эмоции

09 февр. 2020
в моем поведении что-то не так, что привело к данной ситуации и его поведению.

Скорее всего, у вас создается такое внутреннее ощущение от того, что у вас есть значимые эмоции, переживания и ощущения к молодому человеку и ко всему, что связанно с ним. Вы хорошо их понимаете и предпринимаете попытки высказать их другому, значимому человеку, который для вас важен и получить какие-то разъяснения. И, когда он относится с равнодушием и говорит "ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! " , это конечно может заставить усомниться в своей собственной адекватности и правильности того, что вы чувствуете, как вы оцениваете все ситуации. Вы можете почувствовать себя неудобно, так, словно делаете что-то неправильно по отношению к другому человеку и предъявляете свои опасения на ровном месте...

Тем не менее, ваши чувства - это то, чему вы должны доверять и к чему стоит прислушиваться. Так как это природная функция каждого человека. И эмоции нужны человеку для того, чтобы понимать, что с ним происходит, именно вслушиваясь в свои эмоции. Они не появляются на ровном месте, просто так - что-то должно было произойти для их возникновения.

Поэтому, не нужно себя винить за то, что вы заботитесь о своем состоянии и самочувствии - это действительно, ни к чему. Если у вас все будет хорошо - то и о других людях вы сможете максимально позаботиться.

09 февр. 2020
Дарья

Мне 21, ему 24

09 февр. 2020

Ваш молодой человек склонен несколько обесценивать ваши эмоции и не принимать их в расчет - в таком случае, вы можете начать копить их в себе и в следующий раз выдавать их в двойном объеме и уже гораздо более разрушительно. Это не хорошо сейчас ни для вас, ни для отношений.

Есть ли что-то еще, что может держать вас в этих отношениях - какие-то ценные для вас вещи?

09 февр. 2020
 и этот период нужно просто перетерпеть и пережить, что слишком часто начинаю истерить и показываю ему свои эмоции

Получалось ли уже так перетерпеть? Были ли после этого улучшения?

09 февр. 2020
Дарья

огромная Надежда на то, что все наладится потому что до этого момента он устраивал меня полностью и были хорошие перспективы на будущее

09 февр. 2020
Дарья

Перетерпеть получалось некоторые моменты, но я мучалась очень сильно сама проглатывая все

09 февр. 2020
огромная Надежда на то, что все наладится

Дарья, к сожалению тот образ человека, который был с вами на стадии влюбленности, и который есть сейчас - могут серьезно различаться. Сейчас вы узнаете своего молодого человека в более обыденной жизни и видите, как он себя ведет в более спокойном состоянии, когда нет необходимости производить впечатление или активно располагать вас, например. Скорее всего и дальше ему будет свойственно вести себя так же. Особенно так будет продолжаться, если вы не донесете до другого человека значимость всего того, что происходит для вас и в очень уверенной манере - чтобы у молодого человека была возможность понять, что это реально серьезно. Пока вы будете вести себя менее уверенно, то и он будет думать, что вы как расстроитесь, так и придете в себя самостоятельно, и что это просто перепады настроения.

Если для вас это значимо, имеет смысл попробовать донести в последний раз мысль до молодого человека, когда он будет более менее свободен и не будут давить обстоятельства (усталость и другое) и возможно уже поставить перед ним помимо просто просьбы какие-то условия - что, если для него и дальше не будут интересны важные для вас вещи - то и вы найдете возможность, например, так же с кем то пообщаться в свободное время, как он общается с девушкой или вообще не выходить больше на связь, и так далее. Нужно посмотреть, как он отреагирует и уже принимать решения дальше

09 февр. 2020
Дарья

Я попробую сделать именно так. Огромное спасибо! Действительно помогли встать на правильный и разумный путь.

09 февр. 2020

Дарья, вы можете вернуться позже на сайт и поделиться вашим состоянием. Буду надеяться на самый лучший для вас исход в любом случае!

Пожалуйста, если вам не трудно, нажмите "Закрыть консультацию"