КонсультацииОтношения родителей и детей

Волнуюсь за пьющих родителей и терпеть не могу пьяных. Не чувствую приближения Нового Года, нет радости

30 дек. 2020
Татьяна
Скоро Новый год, а я не могу этому радоваться, потому что понимаю, что мой отец и бабушка будут пить алкоголь. Я очень сильно волнуюсь за них и не понимаю, что мне делать. Ведь они очень сильно напиваются и не контролируют себя. Я не могу смотреть на то, как они падают из-за своего состояния. Я стала бояться пьяных людей и ненавидеть праздники, ведь на них есть алкоголь. Однажды папа пожелал мне смерти в пьяном состоянии. Я никогда этого не забуду. Я каждый раз думаю о суициде и не могу нормально жить. Прошу Вас, помогите мне, пожалуйста...

01 янв. 2021

Здравствуйте, Татьяна.

мой отец и бабушка будут пить алкоголь. Я очень сильно волнуюсь за них и не понимаю, что мне делать. Ведь они очень сильно напиваются и не контролируют себя. Я не могу смотреть на то, как они падают из-за своего состояния.

Жаль что так происходит, но Ваши близкие зависимы от алкоголя и им нужно лечение, но без их согласия помочь им невозможно. Алкоголизм - это расстройство личности и со временем, если не принимать меры и не лечиться, заболевание неизбежно переходит в более тяжелые формы. Это постепенная деградация и разрушение. Но они взрослые люди и они выбрали сами такую жизнь. Вам 21 год, Вы учитесь, у Вас есть планы на жизнь? Есть еще близкие люди в семье - мама, другие родственники, кто может помочь и поддержать Вас?