КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить эту жизнь? Навалилась ответственность, которая мне не по силам

31 дек. 2020
Аня
Что делать если на тебя навалилось куча ответственности за полностью всю твою жизнь, ты должен делать очень много каждый день чтобы в будущем достигнуть своей цели, но при каждом подъеме происходит какое то мгновенное падение, буквально год назад я гуляла во дворе и играла в прятки, а уже сейчас я должна зарабатывать деньги на свое образование, сдать хорошо экзамены, учить английский, заработать на все предметы которые мне необходимы (а они стоят не дешево), еще есть куча других штук по саморазвитию которые для меня необходимы для выполнения, я знаю что не нужно на себя наваливать такую кучу ответственности сразу, но смотря на современный мир и как все быстро движется я не могу давать себе много времени на раскачку (я понимаю у каждого свой темп, но в то жея понимаю что сейчас нет ничего невозможного), я чувствую то что я уже достаточно отдохнула чтобы начать работу, но при каждом подъеме кто то приходит ко мне в жизнь и я начинаю срываться, у меня происходит мгновенная смена настроения и я опять плачу всю неделю, я очень эмоциональный человек, и любая маленькая негативная новость может заставить меня рыдать, но я не могу избавиться от получения какого либо негатива, потому практически все кто меня окружают его доставляют, и я не могу сменить окружение потому что пока что я не достаточно дееспособна на это, также я живу с родителями, у меня с ними довольно не плохие отношения, но как сказать. Тут правда все очень сложно. Я в целом разобралась как мне нужно будет поступать в определенных ситуациях касающихся родителей, но когда кто то из них хоть не много повышает тон я могу пойти и начать плакать. И мои слезы повлияют на мою успеваемость в учебе, работе, саморазвитии. Да, вы скорее всего скажите поговорить с ними, но дело в том что в нашей семье никто не говорит о своих эмоциях, и я понимаю что смогу сказать об этом всем только при очередной ужасной соре, это правда очень тяжело. Я не рассказываю почти не о чем, потому что каждый раз когда я расскажу о чем то они смогут использовать это против меня же и мне станет вдвойне больно. Я рассказала вам только малую часть того что происходит внутри меня, а происходит тут много чего интересного. Мне 15.

31 дек. 2020

Здравствуйте, Аня! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).