КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (11 лет) говорит, что мы его не любим. Как научиться общаться с ребёнком, чтобы он меня слышал?

02 янв. 2021
Олеся
Моему сыну 11 лет. Проблема заключается в том, что в последнее время стал грубить, не слушается, просьбы выполняет с 10 раза и с недовольным лицом. Когда начинаю ругаться и наказывать-ревёт, говорит, что мы его не любим, а любим только Дашу (младшая дочь-6 лет). Но она тихий, спокойный ребёнок и реагирует сразу на замечания (не приходится повышать голос). Стараюсь с сыном разговаривать, вроде всё понимает, соглашается, что был не прав. Но на следующий раз всё повторяется вновь. Когда начинаю ругаться, всегда говорю, что не он плохой, а его поступок. В школе учится хорошо, среди одноклассников-лидер. Очень спортивный и талантливый парень. Физически не наказываем. Как научиться общаться с ребёнком, чтобы он меня слышал? Заранее спасибо.

15 янв. 2021

Олеся, добрый вечер. Взяла вашу консультацию.

Как научиться общаться с ребёнком, чтобы он меня слышал?

Научиться новой коммуникации возможно в длительной психологической коррекции.

Скажите, что бы вы хотели понять, на какой вопрос найти ответ за время нашей непродолжительной беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: