КонсультацииОтношения в парах

Есть ли вообще любов? что делать?

22 мар. 2016
АннэтКа
Здравствуйте. С парнем вместе полтора года. Влюбилась в него с первого взгляда, просто мечтала и молилась чтобы был моим, и вот он сам первый однажды мне написал, так и начались наши отношения. Много ругаемся. Он старше меня на 5 лет. Как он говорит я вечно не довольна. Я хочу чтобы он стремился к чему-то, нашёл работу нормальную, а не сидел без дела. Он говорит я должна его поддерживать говорить: все получится, ты молодец. Но я так не могу, просто потому что не за что это говорить. Со временем понимаю что мои чувства остывают, мы раздражаем друг друга. Однажды он уехал работать работать на 3 месяца, приехал на 2 дня ко мне и снова уехал и тогда я как будто заново влюбилась в него, за эти 2 дня он казался мге тем когда я только в него влюбилась. Потом снова мои чувства остали и как-то все не так. Сейчас мне даже секса с ним не особо хочется, хотя он без этого просто не может (прям через чур меня достал этим сексом). Я не понимаю что у нас происходит. Когда расстаемся я ужасно скучаю и хочу к нему. Когда он рядом он меня раздражает последнее время. Я вечно говорю что он плохой, он говорит что я плохая. Нооо как мы тогда выдержали 1,6 года. Может все таки у меня и нет уже любви а просто привязвнность. Но я не хочу в это верить. В общем я совсем запуталась

22 мар. 2016
Merbay
АннэтКа, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сколько Вам и Вашему молодому человеку лет, учитесь или работаете, чем занимаетесь в свободное время, с кем живете?
Через некоторое время психолог присоединиться и прокомментирует Вашу тему. Следите пожалуйста за сообщениями.
22 мар. 2016
АннэтКа
Merbay,
Мне 18, ему 23. Я учусь живу с родителям, он тоже. Часто бывает у меня дома. Ы свободное время мы только гуляем на улице. Ему это ужасно не нравится. Но смотреть смотрит дома телевизор меня тоже не впечатляет. На данный момент он нигде не работает
22 мар. 2016
АннэтКа, добрый вечер!
Как к вам можно здесь обращаться? Ко мне можно просто по имени.
Отношения в парах и правда зачастую бывают непростыми, это совершенно верно. Особенно когда люди в паре находятся длительное время - отношения не стоят на месте, они естественным образом меняются. В описании своих отношений с вашим молодым человеком вы много пишите о том, что вам не нравится в них: раздражение, ругань, скука, недовольство. Скажите, а для чего вам нужны такие отношения? Или может есть в них все-таки что-то позитивное, приятное для вас?

Может все таки у меня и нет уже любви а просто привязвнность. Но я не хочу в это верить.

А знаете причину, по которой не хочется в это верить? А что случится, если вы в это поверите?

И еще один очень важный момент - какую помощь хотели бы получить здесь на форуме?
23 мар. 2016
АннэтКа
Просто хочется с одним и на всегда. По крайней мере этого придерживаться хочется. Конечно есть и положительные моменты. Он всегда поддержит, подскажет, с ним интересно разговаривать, он умный взрослый мужчина. Просто когда мы долго вместе, начинаем раздражать друг друга
23 мар. 2016
АннэтКа, спасибо за ответы. Давайте только договоримся, чтобы нам с вами было удобнее работать в дальнейшем - когда вы отвечаете на вопрос - перед ответом цитируйте сам вопрос - чтобы было видно и прозрачно, про что ваш комментарий. Так будет и вам удобнее структурировать свои ответы, и я смогу комментировать не задавая уточняющих комментариев.

Верно ли я понимаю, что могу обращаться как вам просто по вашему нику здесь?

Просто когда мы долго вместе, начинаем раздражать друг друга

Скажите, а в чем выражает ваше к нему раздражение? Как оно проявляется? После чего появляется? Как вы понимаете, что и вы его раздражаете?