КонсультацииОтношения в парах

Страх за отношения. Мне хочется просто любить. Как быть?

03 янв. 2021
Анна
Мне 17 лет. Есть молодой человек с которым мы год вместе. У нас все было хорошо, а потом он начал странно себя вести и очень сильно ревновать. Я плакала изначально, переживала, а потом в один момент я поняла, что чувства не те и начала испытывать страх о расставании, были тревоги и панические атаки, а потом отпустило. Через месяц это повторилось и я тоже боялась о расставании, говорила об этом с парнем, но он не очень красиво поступил и я решила расстаться. Сначала было легко, а потом я начала скучать и плакать как хочу к нему. Решили встретиться и поговорить. Поговорили и решили опять стараться работать над отношениями. У меня были пару дней тревога и страх, но он меня поддержал. Начал меня слушать и поддерживать, говорить, что все пройдёт вместе и он поменялся, то, что сложный период после восстановления отношений. Я успокоилась, но потом начала бояться, что вдруг разлюблю его или уже начала разлюбливать, так как у меня не такое сексуальное влечение как раньше, не думаю о будущем, не переживаю как раньше за все, не хочется всех этих обнимание, целования и милых словечек как раньше и пропал страх расставания. Да у меня есть на сердце трепет и спокойствие рядом с ним, но потом как будто наступает пустота. Может это после таких стрессов и все вернётся, но мне страшно и хочется просто любить и даже не думать о таком бреде.

03 янв. 2021

Здравствуйте, Анна! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).