КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с мужем из-за проблем в сексуальной жизни. Муж думает, что я нашла кого-то. Что со мной происходит?

05 янв. 2021
Маргарита
У нас с мужем проблема в сексуальном плане и на этом фоне ругаемся часто. 5 лет вместе из них 3,5 года в браке. Как говорит муж, что до свадьбы все было нормально, а после свадьбы как отрезало, что я меньше его хочу. Я думала, что так активно все было, потому что это было только начало наших отношений и поэтому влечение больше, но сейчас понимаю, что это не нормально. Он хочет всегда, а я так часто не могу, нет желания и при ПА возникает боль. Год назад перенесла операцию на матку из-за невозможности забеременеть, у меня эндометриоз и боль во время ПА списываю на него, из-за этого скорей всего и секса не хочется, потому что каждый раз перед сексом уже мысленно представляю и настраиваю себя на боль, чаще всего близость через силу. Что в данной ситуации делать уже не понимаю, муж уже начинает думать что я нашла кого-то и хочет ответов, а я не могу ему дать этих ответов, потому что сама не понимаю что происходит, люблю его и разводиться не хочу, но с отсутствием близости далеко не уедешь...

05 янв. 2021

Здравствуйте, Маргарита.

Действительно, трудно получать удовольствие от близости и желать ее, если ожидаешь \ испытываешь боль.

Вы объясняли мужу причину своего нежелания и Ваши ощущения во время близости? - наверное, когда ему станет понятна причина Вашего нежелания заниматься сексом он будет иначе к этому относиться.

На мой взгляд, Вам необходимо пройти соответствующее медицинское обследование, чтобы выяснить причину дискомфорта.