КонсультацииСемейные отношения

Развелась с мужем спустя три месяца после свадьбы. Он ушёл в запой. Мне его жалко. Как понять себя?

05 янв. 2021
Анна
Мне 36 лет, моему уже бывшему мужу 47. Я вышла замуж в сентябре, а развелись мы в декабре. Я его давно знаю через моих родственников и знала, что он 10 лет как перестал употреблять наркотики, и пару лет как завязал с алкоголем, живет в Крыму в доме. Он очень хотел семью и вел трезвый образ жизни как мне сказали, производил хорошее впечатление. Я боялась что мы ведем разный образ жизни, я большую часть жизни прожила в городе, работаю удаленно бухгалтером и учусь тоже удаленно, он больше хозяйственник и живет поселке. Мы поженились, но спустя месяц со свадьбы он стал меня воспитывать как жену, приучать к огороду и к дому, я старалась привыкнуть к условиям, конечно без скандалов не обошлось т.к. у него грубая манера обращения, типа женщина знай свое место. Через два месяца после свадьбы он сорвался у него начался запой, длился пять дней на шестой я сказала что уезжаю к маме в Москву на обследование. Я уехала и выставила ему условия чтобы он закодировался и вышел на нормальную работу (не сезонную), он оскорбился на такое условия и мы развелись. Я в Москве, он в Крыму, я как будто скучаю по тому месту, где я с ним жила, там очень красиво, мне его как будто жалко, не понимаю себя.

05 янв. 2021

Анна, добрый вечер. Взяла вашу консультацию. Какой помощи ожидаете от психолога? Какой вопрос наиболее важен для вас в настоящее время?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

05 янв. 2021
Анна

Почему я скучаю по дому месту антуражу если что связано с ним должно было быть связано с его безответственным отношением к нашему браку

05 янв. 2021
Анна

А я мало того ещё и пытаюсь оправдать его

05 янв. 2021

Вам нравится это место? О чем ваши воспоминания? Опишите ваши мысли и чувства, когда вспоминаете этот дом.

05 янв. 2021

Кого вы в своей жизни (может быть в детстве) также оправдывали?

05 янв. 2021
Анна

Вспоминаю я в основном вид из окон на горы и безумно красивый пейзаж, чувство спокойствия умиротворения полёта и свободы, хотелось залезть на те горы когда нибудь, вот она моя тихая гавань все как я мечтала

05 янв. 2021
Анна

Папа со мной строгим был когда я была маленькая, умер когда мне было 16, после мне говорили что он перегибал я объясняла что он так переживал.

05 янв. 2021

Вам очень нравится это место, поэтому вы его вспоминаете, оно связано с вашими мечтами и там вам просто хорошо. Это место не меняется от безответственного отношения мужа к вашему браку.

Мужа оправдываете исходя из ваших автоматических ограничивающих установок сформированных в детском возрасте.

05 янв. 2021
Анна

Спасибо большое

05 янв. 2021

Анна, у вас остались вопросы или мы можем на этом остановиться?

06 янв. 2021
Анна

Алена спасибо большое у меня не осталось вопросов

06 янв. 2021

Анна, доброе утро. Попрошу вас закрыть консультацию и оставить небольшой отзыв. Спасибо вам за беседу и всего вам доброго.

Отзыв о консультации

Психолог проконсультировала, ответила на основные вопросы, что меня интересовали, понятно разъясняла мне мои чувства и с чем они связаны, я довольна, спасибо.

Анна