КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (10 лет) с ОКР. Особенности старшей дочери вынуждают меня и мужа менять своё поведение в отношении неё. Как наладить гармонию?

06 янв. 2021
Ольга
Дочь от первого брака мужа (ей сейчас 10, она потеряла маму в 1,5 года, вместе мы живем более 7 лет и я ее удочерила) имеет особенности психики. Это проявилось не сразу, где-то год назад мы обратились к детскому психологу, тк надоели постоянные конфликты на фоне непослушания и упрямства по каждому вопросу. Психолог дополнительно направил к психиатру, который сделал заключение "расстройство психопатическое - отсутствие эмпатии". Параллельно дочь стала делать ритуальные движения (попрыгать на одной ноге - на второй обязательно тоже, маниакальное внимание к волоскам в хвостике - чтобы все ровно лежали и проч. ), нам добавили диагноз ОКР и пока дочь будет посещать психотерапевта. Как быть нам, родителям, в семье еще 2 ребенка (младшие сестры), у них теплые отношения, все - мои любимые дочки, но эти особенности старшей дочери вынуждают меня и мужа менять свое поведение в отношении нее. Как наладить гармонию, ведь это упрямство и 100% сопротивление вызвано не только характером, но и психическими особенностями. Как жить родителям с ребенком, у которого ОКР? Что говорить учителю? Сестрам?

06 янв. 2021

Здравствуйте, Ольга,

Готов вам помочь.

Обычно я предлагаю на выбор письменную или Скайп консультацию.

Но исходя из специфики вашего случая, мне нужна информация, которую трудно получить по переписке.

Предлагаю записаться на консультацию по Скайпу. Она бесплатная. Вы подробно опишите всю нужную информацию и я дам конкретные рекомендации.

С уважением,

Давид

06 янв. 2021
Ольга

Давид, спасибо. Не вижу, каким образом я могу выбрать скайп. Есть опция ПРОДЛИТЬ консультацию, и она платная

06 янв. 2021

Я вышлю вам ссылку на Скайп в личном сообщении