КонсультацииСемейные отношения
Выгнала мужа. Он считает меня психически неуравновешенной
Здравствуйте Дарья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте, ознакомилась с условиями консультаций. Давайте бесплатно
Я бы хотела услышать мнение со стороны о своих ошибках по отношению к мужу. Ну и как вести себя в данной ситуации, хочу его вернуть, но хочу чтоб он сделал первый шаг к применению, так как я считаю, что он виноват. На данный момент я веду себя отстранённо, отвечаю четко на его вопросы без воды про ребёнка.
Дарья, скажите если бы ваша подруга оказалась на вашем месте, в вашей ситуации, как бы вы оценили её поведение? Какой совет бы вы дали ей?
Я бы хотела услышать мнение со стороны о своих ошибках по отношению к мужу
А вы сами как считаете, есть в вашем поведении ошибки или вы все сделали правильно?
Дарья, когда вы периодически его вы гоняли, что за этим стояло? Чего вы на самом деле добивались? Ведь, как я понимаю, вам вовсе не хотелось чтобы он ушёл навсегда. Тогда зачем?
Я ему говорю каждая на моем месте выгнала бы, потому что ты не можешь толком ответить на вопросы откуда все это.
Вы так пытаетесь себя оправдать? У вас есть знакомые семейные пары? В них жена всегда выгоняет мужа, когда он не может ответить на вопросы толком?
Что не нужно делать преждевременных выводов, не узнав 100% правды (это про измену) А то что я себя в такие моменты не могу контролировать, ору, лезу драться, выгоняю, я с этим не знаю, что делать, как будто агрессия голову отключает и я не могу себя контролировать и объясняться человеческим языком. Лучшая защита это нападение от своей безысходности и никчемности. Я не знаю как это поменять в себе и как стать контролировать себя в эти периоды когда ругаемся с мужем.
Дарья, что вас больше всего раздражает в поведении мужа? Каким бы по вашему он должен быть?
Но когда он уходил, он был какой то странный, как будто ему в душе очень больно, а снаружи весело, пытался как то шутить со мной, а я была спокойная и говорила с ним в нормальном тоне, даже сказала, что сделаю ему гражданство.
Как вы считаете, о чем это говорит?
Дарья, как вы думаете, какие чувства муж испытывает к вам? А что вы к нему испытываете?
Конечно есть, нужно иметь терпение и уважение. А я получается из за своей гордости готова горло перегрызть лишь бы я была, и потом страдаю из за этого
Ну и как вести себя в данной ситуации, хочу его вернуть, но хочу чтоб он сделал первый шаг к применению, так как я считаю, что он виноват
Зачем вы хотите его вернуть?
А если он не сделает, вы готовы его сделать? Если вы сделаете шаг сама, что вы будете думать о себе и что чувствовать?
от своей безысходности и никчемности.
Что заставляет вас думать о себе как о никчемном человеке? В чем заключается безысходность?
Стояла агрессия и я не понимаю почему он мне нормально не мог ответить на все вопросы, почему вторая страница есть, почему не сказал что идёт с друзьями, про гостиницу сразу не сказал, а делал вид, что забыл и потом сказал про друга. Я приревновала очень сильно.
Наверно я хотела задеть его посильнее и чтобы он понял как это больно когда изменяют, хотя связи здесь нет никакой.
Да есть, когда выгоняла муж сразу уходил, а мой терпел терпел так как идти не куда, и потом вылилось у него это все.
А я получается из за своей гордости готова горло перегрызть лишь бы я была,
Что для вас означает ваша гордость? Можете описать, чтобы я понимала, как это? Что вам дают мысли о том, что вы сохранили свою гордость?
Если вам не удалось сохранить свою гордость, что вы о себе думаете, что чувствуете?
Дарья, получается, вы его ревнуете, боитесь измены, боитесь его потерять. И сами его выгоняете, как бы опережая его потерю? Лучше сама выгоню, чем он сам уйдёт? Или я ошибаюсь?
То есть перед вами есть пример, где мужа выгоняют из дома и он сразу уходит. Это приносит пользу для отношений той семьи? Кто так поступает, ваши близкие?
Ваш муж не уходил лишь по причине "не куда идти", или возможно есть ещё причины для этого?
Отзыв о консультации
Мне очень понравилась Ольга, грамотно задавала вопросы, на которые я смогла себе ответить и понять, где нужно искать ошибку.