КонсультацииАрхив

Сестра в 14 лет помешана на том, чтобы ее воспринимали как ребенка

23 окт. 2017
Alesia
Здравствуйте, моя младшая сестра-подросток вполне умная девочка, умственных отклонений нет, в жизни есть определенные цели, она пишет книги и стихи, мечтает быть психологом и ведет своеобразные проповеди, я даже в чем-то хочу быть на нее похожей.
Но у нее есть странный бзик-она хочет выглядеть не старше 12 лет, ей не нравится, что ее некоторые называют на "вы", называют девушкой. К слову, она и выглядит не на 14 лет, а как раз лет на 12 (она низкая и лицо у нее детское), но ей этого мало. После школьного мед. Осмотра ее померили и рост оказался на 2 см выше, чем был. Она домой пришла, взяла метр и стала мерить свой рост, приговаривая, какая эта медсестра "долбанутая", и вытянула ее, и стала говорить, что она никогда так прямо не ходит, и потом стала нарочно сутулиться и до сих пор так ходит. Пошло несколько истерических воплей, несколько криков о том, как она ненавидит себя, а потом мы пошли в аптеку и она там встала, измерилась и ей как гора с плеч, что рост у нее все тот же, а медсестра ее нарочно вытянула. Грудь моя сестра свою тоже ненавидит, говорит, что это уродливые отросты на ее теле, мешающие ей жить. После долгих уговоров мать заказала ей утяжки. В одежде сестра тоже соблюдает детский стиль: больше мультяшных принтов, больше розового, прическа-хвостики.
Когда я спросила ее, почему она хочет выглядеть, как маленькая, ее ответ прозвучал: "Во-первых-это красиво, во-вторых к тебе никто не относится, как к говну, которое всему миру все обязано" . Было много разговоров с матерью, сопровождаемых воем и нытьем, "Я что, блин, виновата, что у меня сиськи выросли?! Почему ко мне все так строго после этого относятся! Я что, кусок дерьма? Да на меня все как на умственно отсталую смотрят, что я в розовое одеваюсь!"
Я не знаю, к чему это ее приведет. Сейчас все ее называют маленькой, она довольна, ходит в утяжках и с хвостиками, радуется, говорит всем, что ей 11 лет.
Но как это вылечить?

23 окт. 2017
Alesia, добрый вечер. Рекомендую продолжить консультацию в ранее созданной Вами теме, в которой уже ответил специалист О чем говорит подобный стиль рисунков моей сестры-подростка?