КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в себе и успокоиться после расставания с девушкой? Она с детьми ушла к бывшему мужу

10 янв. 2021
Артем
Мне 35. 6 недель назад я расстался со своей девушкой. Ей 40. Мы встречались всего месяц и потом решили жить вместе. Прожили как мне кажется почти 5 счастливых лет. У нее двое детей, она разведена. 2 года назад мы сильно поругались на теме воспитания детей, мне показалось что меня не воспринимают всерьез. Я был сильно расстроен, и сказал что ухожу. Начал собирать вещи. Но девушка не хотела чтобы я ее бросил и за день до того как я собирался уйти забрала детей и ушла к бывшему мужу. Я сразу понял что происходит и что я не хочу ее терять. 3 недели я ее пытался вернуть. Она отказывалась под различными предлогами, но сама никак не отпускала меня, сама все время писали какие-то сообщения на какие-то рабочие темы и т.д. в итоге спустя 3 недели и смирился с тем, что она решила окончательно остаться жить с бывшем мужем. И просто заблокировал ее везде. Но спустя неделю она в очередной раз проявилась и мы помирились. И прожили еще 2 года очень счастливой жизни. И вот 6 недель назад этот страшный сон повторился. Очередная ссора, которая в порыве ругани заканчивается словами что так больше продолжаться не может, но уже с ее стороны инициатива. А я на эмоциях ответил что согласен с ней. Я очень вспыльчивый человек. И мы договорились что живем до конца месяца вместе а потом расходимся. Так как у нас съемная квартира и мы ее только оплатили. Но я не собирлася расходить. Я думал что это все скоро закончится и мы помиримся. Я даже не собирал никакие вещи. Но спустя 3 недели, она встала забрала детей и сказала, что опять уходит к бывшему мужу, так как он алименты ей не платит, а сама она сейчас не может позволить себе снимать квартиру и ей некуда пойти жить. Я пытался ее остановить. Но не вышло. И вот с самого первого дня как она ушла я пытаюсь ее вернуть. Она опять ни в какую не хочет. Сначала говорит что она ушла к нему из-за того что ей негде жить, а финансовые трудности из-за нашего расхода и еще из-за наложившихся проблем у ее родителей котороым мы помогали всегда финансово, действительно имеют место быть. Через неделю ее причина сменилась на то что там отец детей, и им там будет лучше, еще через неделю причина сменилась на то что я все эти годы говорил ей обидные вещи и вообще я не надежный мужчина. Так как 3 раза уже ухожу от нее. И вот уже 6 недель она там. Хотя я знаю что она не испытывает к нему ничего кроме отвращения. Я видел это все на протяжении 5 лет жизни с ней. У нас были очень хорошие и как мне казалось почти идеальные отношения. И я давал ей и детям все что только она могла пожелаить. Внимание, забору, любовь, тепло, воспитание и всего себя. Я понимаю, чтобы дать оценку ее действиям и как-то понять что происходит тут нужно написать еще очень много подробностей и тут разговор не на один час. Люой скажет, что я должен забыть про нее. Но я так не могу. Она и дети это моя семья. То что она вернулась 2 года назад меня не отпускает, что и сейчас она вернется. Тем более что она опять вела себя точно так же. Она не забирала свои вещи целый месяц, она постоянно что-то писала, вроде как на темы по работе или по поводу переезда, но все это было так наиграно. В итоге я не выдержал. И опять заблокировал ее везде. Оставив только возможно звонить мне. Потому что для меня крайне тяжело эмоционально это все пережить. Я был очень привязан к ней и детям. Я даже толком не пойму в чем столько жесткая позиция у нее. Но мой вопрос в другом. Идет 7-ая неделя с момента расхождения. Я сплю по 3-4 часа в день. Иногда бывает чуть больше. Почти каждый день мне снится сон что я с ней помирился. А в итоге я просыпаюсь с жуткой злостью что это всего лишь сон. У меня перепады настроения по 10 раз в день. Я то верю что она вернется, то сам себя как-то убеждаю что все кончено. Я плохо ем. Я похудел на 8 кг за 6 недель, и нервы если честно не выдерживают. При всем при это я нормальный, здоровый мужик с бородой и очень крепким характером. Я вспыльчив но всегда очень логичен и рассудителен, но сейчас я прврещаюсь в хныкающую девочку и просто не могу себя контроллировать. И я уже так больше не могу. Время идет а мне не становится легче вот вообще никак. Что с этим можно сделать?

10 янв. 2021

Здравствуйте, Артем.

Помогу разобраться. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если все устраивает, дайте знать.

С уважением,

Давид