КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ссориться с парнем? Мы любим друг друга

285
11 янв. 2021
Александра
Чуть больше полугода встречаюсь с парнем. Знаем друг друга всю жизнь тк выросли в одной деревне, но общаться стали вначале лета. И так, ближе к проблеме. Летом когда мы узнавали друг друга ссор не было, но с октября все изменилось и не прекращается по сей день. День без ссоры это счастье. Ссоримся по всякой мелочи, но эта мелочь превращается в огромную ссору. У меня есть плохая привычка отвечать на вопрос что случилось? Ничего или Все хорошо. Хотя не все хорошо. В итоге после 50 вопросов у меня формируется мысль и я говорю ее. Как перестать ссориться по мелочам. Любим друг друга, но ссоры колечат нервы уже на столько, что плачу от любой негативной мысли.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 янв. 2021

Александра, здравствуйте. Можем обсудить с вами сложившуюся ситуацию. Скажите, на какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

11 янв. 2021
Александра

Как перестать ссориться и жить мирно?

11 янв. 2021
Как перестать ссориться и жить мирно?

Это запрос на длительную психологическую коррекцию. За время нашей беседы мы можем исследовать причины вашей такой эмоциональной реакции и наметить пути выхода. Согласны?

Каковы основные причины ваших ссор? И кто является инициатором?

11 янв. 2021
Александра

Причины ссор разные, из-за любой мелочи инициатор молодой человек (не нарочно)

11 янв. 2021

Чтобы нам было легче разобраться в ситуации, отвечайте пожалуйста на все мои вопросы более развёрнуто.

Причины ссор разные, из-за любой мелочи инициатор молодой человек (не нарочно)

Опишите подробно хотя бы одну ссору (видимо они повторяются).

11 янв. 2021
Александра

Например: я скажу что то а он поймёт это по своему и будет себе надумывать. Или я допустим не той стороной губки помою посуду потому что якобы другая сторона цапает или не знаю ноет что надо пойти работать я его поддерживаю и он себя успокаивает (оправдывает) тем что у него университет и у него нет времени, я скажу что это оправдание и вот опять ссора что я сказала что он оправдается. Вообще ссоры происходят по любой мелочи раз в день стабильно уже 3-4 месяца. Устали жутко ссориться. Ссоры обычно происходят по его инициативе, но потом он жалуется что он во всем виноват якобы пожалей и у него чувство вины. Но я не могу ему сказать что он виноват во всем тк обычно виноваты оба в конфликте

11 янв. 2021
Но я не могу ему сказать что он виноват во всем тк обычно виноваты оба в конфликте

Какие чувства у вас появляются во время ссоры?