КонсультацииОтношения в парах

Бывшая девушка парня покончила с собой. Он не хочет со мной общаться. Что делать?

13 янв. 2021
Дарья
У моего парня была девушка, которую он любил и они были вместе около 2 лет, но отношения были болезненные, они постоянно ругались, в итоге расстались и он говорил о том как ему легко теперь. В тот момент мы с ним встретились и все закрутилось. Все было отлично. Месяц назад она покончила с собой на его глазах. Я была рядом с ним, старалась его поддерживать, но вчера он мне сказал, что нет чувств ко мне и кажется, что все ещё любит её. Мы расстались, говорит оставь меня, я ничего не хочу. Закрылся от меня и сильно агрессирует, не хочет общаться. Как мне быть?

13 янв. 2021

Здравствуйте, Дарья. Жаль что так случилось, но в этом случае лучше всего оставить его и дать ему время пережить это. Он взрослый мужчина и должен справится сам. Сколько времени Вы с ним встречались?

14 янв. 2021
Дарья

Полгода. Срок небольшой, но за это время много всего вместе пережили. Я много думаю сейчас, я поняла что с моей стороны я тоже виновата в нашем расставании, сама была инициатором, думала будет как всегда, он не даст этому случиться, но на него сейчас давит со всех сторон работа и разные проблемы, отношения скатились в очередную проблему, от которой он устал и видимо не захотел ничего решать :(очень люблю его, просто не сумела проследить его состояние, он редко делится переживаниями. Знаю точно, что у него есть чувства ко мне, много старался для нас, просто я передавила...

14 янв. 2021

И все же, в отношениях мы отслеживаем активность мужчины.

Закрылся от меня и сильно агрессирует, не хочет общаться.

Если он не принимает Вашу помощь и поддержку это его решение. Мы не оказываем давление и не принимаем решение за него. Мужчина прежде всего нуждается в свободе, даём ему возможность сделать самостоятельный выбор. Не берите ответственность на себя. Вы не были причиной их расставания.

Они были вместе около 2 лет, но отношения были болезненные, они постоянно ругались, в итоге расстались

Это их отношения и их ошибки. В том что произошло нет Вашей вины. И теперь не нужно брать на себя роль спасателя. Тот кто любит, останется с Вами, дайте ему время определиться с чувствами. Но для себя определите этот срок, это не может быть вечно. И если он не вернётся - подумайте о том, чтобы строить свою жизнь без него.

14 янв. 2021
Дарья

Спасибо вам большое! Я очень постараюсь унять пока боль внутри и чем-то заняться. Буду ждать его, надеюсь все будет хорошо :(

14 янв. 2021

Я рада была поддержать Вас.

Я тоже виновата в нашем расставании, сама была инициатором, думала будет как всегда, он не даст этому случиться,

Вы поступили правильно. Если отношение мужчины изменилось, то лучше если женщина первая уходит из отношений. Худший вариант, если он ее отталкивает, а она продолжает навязываться. Сохраняем достоинство, а мужчина пусть сам сделает выбор. Переключается на свою жизнь -- общение с подругами, учёбу, работу, интересы - в жизни все сферы должны быть гармонично развиты. Не ставим мужчину в центр своего мира, отношения лишь часть жизни. В центре должны быть Вы сами, как главная ценность своей жизни, уважаем себя и тогда другие будут уважать нас. Всего доброго и берегите себя.