КонсультацииСемейные отношения

Семейные отношения

26 окт. 2017
Evgeniya .
Здравствуйте. Мы с мужем живем почти пять лет. Мне 35 ему 30. Двое детей. Один общий. Мне кажется что я разрушаю нашу семью. У меня дикое желание постоянно его контролировать. Если узнаю что он пил пиво меня это жутко бесит, хотя он любит пить один дома никуда не ходит. Все время кажется что он бросает ребенка одного и куда то уходит. С ребенком сидим по очереди так как работаем оба. Когда то увидела что он переписывается в каком то сайте. Хотя ничего страшного там не было, теперь все время поглядываю что он там в телефоне делает. Пол года назад на работе у него появилась девочка 20 лет. Однажды увидела что он ей писал смс. После этого тотальный контроль. Можно было бы я бы на него жучок повесила. Из за вечных скандалов муж начал руку подымать. Не бьет но то толкнет то хлопнет синяки бывают. Провоцирую скандалы я. Все понимаю не знаю как побороть в себе желание его контролировать.

26 окт. 2017
Здравствуйте! Хорошо бы понять, что стоит ЗА желанием контролировать мужа? Вы боитесь его потерять? Вас не устраивает что-то в Ваших отношениях? Вы разочарованы в нем? Или что-то еще?

Есть у меня статья про конфликты - может, отзовется что-то из нее? https://www.psysovet.ru/articles/591
26 окт. 2017
Evgeniya .
Боюсь потерять. Хотя понимаю что от такой жизни рано или поздно он все равно уйдет.
26 окт. 2017
Расскажите немного, как начинались ваши отношения? Сколько лет общему ребенку? Еще один ребенок - чей и сколько лет?
26 окт. 2017
Evgeniya .
Познакомились давно. Пол года жили. Мне было 26 ему 21. Его мать из дома выгнала он скитался. Встретились в деревне где я жила. Остался жить. Сыну было 4 года. Родила его без мужа. Мысль была получится будем жить не получиться ну и ладно. Он скрывал кто он и откуда. Мать пила было стыдно сказать. Придумывал много историй. А я как заправский детеутив все раскусывала. Ну и в итоге выгнала. Так и нашла никого. Часто думала что неплохой парень если бы не умение ловко врать. Через 5 лет нашла его через соц сети. Думала пообщаемся а он приехал и снова остался. Вот и живем. Общему сыну 3.5 старшему 13. Он хороший отец хороший муж. Но видимо вот этот его недостаток выкрутиться чтобы не говорить правду сыграл со мной плохую шутку
26 окт. 2017
Умение ловко врать у вашего мужа родилось не на пустом месте. Видимо, много ситуаций было в жизни, о которых просто так и не рассказать, да и стыдно говорить про пьющую мать, про скитания.
Но и у вас талант детектива появился откуда-то? В каких ситуациях еще - с другими людьми - вам приходилось быть детективом?
И теперь получается, что чем больше вы контролируете, тем сильнее у мужа накал эмоций. Вероятно, ему тяжело дается, когда его "рассекречивают"...
Ваши отношения похожи на "треугольник Карпмана" - не знаю, есть ли на здесь об этом статья, но в Яндексе много найдете.
И ответ на вопрос "как не контролировать?" - выйти из роли детектива, "преследователя", "спасателя". Рекомендую почитать про треугольник Карпмана. И подумайте, в каких ролях вы сами бываете, в каких бывает ваш муж?
26 окт. 2017
Evgeniya .
Когда то встречалась с женатым. Сейчас конечно стыдно. Не знаю повторила бы или нет, вернись все назад. Жалеть не могу, старший сын как раз оттуда. Но видимо и повадки детектива оттуда, и понимание, как молодые с женатыми связываются. Вот так бумерангом все вернулось. В тех отношениях жена была старше мужа на 7 лет. Тогда я была в выигрыше. А сейчас у самой на 5 лет младше.