"Я верю что может что то поменяться, но не знаю есть ли смысл спасать брак! "
Виола_91, какой смысл что-то менять, если вы не видите смысла спасать брак, потому что не верите, что ваш муж изменит свое отношение к своей маме и к вам? Что такого ценного сейчас в ваших отношениях, что вы не можете расстаться? Из 6 месяцев брака вы уже 2 месяца живете отдельно и слушаете оскорбления в свой адрес от пьющего человека. Ради чего вы хотите опять жить вместе?