КонсультацииЛичностные проблемы

Бесполезное существование

26 окт. 2017
Artem21208
Просто хочу сказать все, что думаю о своей жизни и о своем существовании. Я сюда пришел не потому что мне помогут или в чем то меня переубедят и заставят видеть этот мир по другому, просто высказаться. Меня почему волнует мнение окружающих и я впервые так откровенно буду писать на всеобщее обозрение. Начну с того, что представлюсь. Меня зовут Артем, мне 28 лет, не женат, девушки нету, детей нету, не работаю, физически здоров, в армии служил, не из богатой но из благополучной семьи, заочно получаю высшее образование. Начнем с того, что не всегда так было, но спустя пару лет, я просто считаю себя бесполезным животным, которое не несет никакой пользы не для кого, человек который не обладает никаким смыслом жизни, не стремлением к чему либо и хочет чтобы поскорее вся эта бессмысленная жизнь поскорее закончилась. Как же найти то, ради чего можно было бы делать хоть что то?

26 окт. 2017
Артем, здравствуйте. Давайте попробуем с Вами пообщаться!
Как давно для Вас мнение окружающих стало важным? У Вас есть какие-то сомнения?
26 окт. 2017
Artem21208
Оно для меня было важным всегда сколько себя помню, было всегда важно, то, что обо мне думают и говорят окружающие. Неуверенность у меня в первую очередь в себе, как от нее избавится и как наплевательски относится к тому, что о тебе думают другие.
26 окт. 2017
Что Вам в себе не нравится?
Напишите о своей семье более подробно. Какие отношения у Вас с родными?
26 окт. 2017
Artem21208
Галина Шилова, обычная семья, среднего достатка, мама, папа и младший брат и отношения у меня с моей семьей хорошие, не могу сказать, что именно семья повлияла на меня как то, что я пришел к такому выводу, что по жизни я никчемность, который ничего не достиг к своим 28 лет. А в себе мне не нравится то, что я ленивое чудовище, которое ничего не хочет делать. А вообще, Галина, я хотел бы не много рассказать о другом, где раньше работал, чем занимался. После окончания школы я поступил в пединститут, не знаю почему я туда поступил, не доучился, на 2 курсе отчислен из за пропусков, веселье для меня было на 1 месте, друзья, выпивка, подруги. После отчисления уехал снова в свой небольшой городишко, устроился через какое то время в небольшой магазинчик за копейки, проработал там пару месяцев, уволился, как то прогуливаясь вечером по городу, я встретил знакомую, разболтавшийся, мол не работаю, не учусь, делать нечего, предложила мне работу, там где сама работала, сказал, что подумаю, решился, поговорил с родителями, поддержали, я уехал, устроился. И наверное тут то все это и началось, когда я достиг успехов на этом рабочем месте. Директор этой компании (компания была не большая, свое существование она начала не так давно) признавал меня лучшим сотрудник, а был я менеджером по продажам рекламной продукции, у меня были лучшие показатели по продажам, я приносил компании не плохие деньги соответственно и сам не плохо зарабатывал. Стал получать больше внимания от руководящих личностей, с директором так вовсе начали вместе отдыхать начиная с пятницы вечера с бутылочки коньячка и заканчивая минералкой в воскресенье вечером. Начал мне доверять и вести переговоры с различными большими личностями нашего города, частенько меня брал на различные встречи. В общем я получал много внимания от руководства и конечно же меня все это льстило, не буду вдаваться в подробности из за чего перестала компания функционировать, но это произошло, уехал домой снова, без каких либо дальнейших планов. Повестками закидали из военкомата пока работал, решил сходить, узнать. Узнал, через пару недель ушел. В армии у меня были хорошие отношение с не последними ребятами среди всех, да и сам был таким же, спустя после пол года службы меня назначают командиром взвода, не знаю чем я заслужил это, но такая должность меня льстила. Отслужив год, вернулся домой, долго не гулял, ударился в поиски работы, ничего подходящего не нашел, не знаю каким образом, встречаю своего прошлого директора у которого я работал до армии, разговорились, предложил работать с ним над новым проектом в городе предварительно назначив меня на должность Коммерческого директора и да, конечно же меня все это льстило. В процессе работы впихнул меня в администрацию города советником по развитию малого и среднего бизнеса столько всего и сразу за короткое время. Правда зарплата была так себе, так как все нужно было развивать, продавать... За все это время я кучу всего наслушался от него, что у нас будет, как мы будем жить хорошо с кучей денег, квартиры, машины и все так же, рассекая с ним на выходных по ночному городу на хорошей машине по клубам и кафе. Но всего этого не случилось, проект прикрылся, в городе он не пошел, затраты больше чем прибыль. Разошлись кто куда, а я конечно же снова в свой маленький городок как и прежде. И с тех пор я так и никуда не устроился не на одну нормальную работу, сижу с манией величия дома, которая не дает мне устроится куда либо где я буду как все и устроить свою жизнь хоть как то. Желание работать есть, но подальше от всех людей где меня не будет знать никто абсолютно, тогда возможно и мнение окружающих было не так важно.
26 окт. 2017
Artem21208
Итог таков, что к 28 годам у меня ничего нету, ничего своего, просто впустую потраченное время не на что. А самое обидное-это то, как я относился к тому всему, что делали для меня родители. Я даже не понимаю, что во мне такое сидит, которое не дает мне пошевелиться, чтобы начать хоть что то делать, пролистываю объявления с работой и про себя, мол туда не возьмут, это я не умею, туда не пойду, долго документы собирать и не факт, что устроюсь. Ну, а устроится на мойку мне дает моя мания величия, но например не в своем городе я бы с удовольствием бы устроился и работал. Ненавижу свой город и всех тех кого я знаю и вообще всех людей, кто живет в этом городе, уехал бы с удовольствием куда либо.
26 окт. 2017
Артем, с чувством юмора у Вас неплохо.:)
Вы можете себя покритиковать и здраво смотрите на вещи. Это хорошо!
Понимаете про себя все, что любите внимание к своей персоне, любите быть не на последнем месте, любите быть в центре внимания, Вы с ленцой и манией величия. Я правильно понимаю?
Вы пишите: "Желание работать есть, но подальше от всех людей где меня не будет знать никто абсолютно". Что мешает Вам поискать работу в другом городе?
Вы пишите:"что по жизни я никчемность, который ничего не достиг к своим 28 лет". Что мешало Вам к 28 годам чего то достигнуть? Хотя Вы приобрели, как я понимаю, опыт работы менеджера. Правильно?
Что говорят Вам родители? Ваш брат?
Как Вы считаете, Артем, чтоб в Вашей жизни произошли изменения, вам необходим человек который повлияет как-то на Вашу жизнь? Сами вы не готовы делать шаги к изменению?

Вы прекрасно понимаете, что под лежачий камень вода не течет! Мы сами строим свою жизнь. Если вы хотите и готовы меняться-Вы изменитесь! А если не готовы, то будете находить массу причин и оправданий тому, что ничего не происходит в вашей жизни!
Вы молодой человек с руками, ногами и головой, не инвалид. Правильно? Что вам мешает жить?
27 окт. 2017
Artem21208
Да я и не был то никогда ленив, я стал таким и да с манией величия я бы всегда таким. Достигнуть мне что то мешало - это я сам себе со своим халатным отношением ко всему, что преподносила мне жизнь, да и доверившись человеку и проработав НА или С человеком с которым ничего не вышло и не дало результатов, впустую потерянное время, что ничего мне не дало кроме опыта. А поискать работу в другом городе не дает мне финансовое положение. Да и все про свои навыки работы с людьми я уже забыл, на протяжении нескольких лет я мало с кем общаюсь. Друзей у меня нету и желания их заводить у меня тоже нету. Хотя я вот не писал об этом, но да, я бы начал шевелится и делать хоть что то для кого то нежели для себя. Не хватает толчка, а для себя у меня нет желания что либо делать.

Вы прекрасно понимаете, что под лежачий камень вода не течет! Мы сами строим свою жизнь. Если вы хотите и готовы меняться-Вы изменитесь! А если не готовы, то будете находить массу причин и оправданий тому, что ничего не происходит в вашей жизни!
Вы молодой человек с руками, ногами и головой, не инвалид. Правильно? Что вам мешает жить?

Галина, мешает мне делать нежелание что либо делать для самого себя, я сам себе не нужен. Да, физически я здоров.

Возможно найдя девушку и влюбится в нее, но кому я нужен, да и из дома я никуда не выхожу, по-моему я безнадежен!
27 окт. 2017
Артем, Вы любите своих родителей, брата?
Хотите ли Вы иметь семью в будущем?
Как бы Вы воспитали своего сына? И что бы ему сказали, если бы он как и Вы сказал:"ни хочу что либо делать для самого себя, я сам себе не нужен?"