КонсультацииЛичностные проблемы

Не жизнь, а существование (

17 янв. 2017
Petrarka
В моем письме много букв, но история эта начинается с эпохи школы...
У меня длинный нос, походка тоже неправильная, меня часто оказывали и в школе и совершенно посторонние люди в маршрутке, например... Школу я закончила на 4, 5... Поступила в универ, там продолжились издевательства, из-за этого я начала пропускать, в итоге меня отчислили... От моего рождения и до 24 у меня не было серьезных отношений, только секс на один раз (никто меня не рассматривал как партнершу (
И вот устроившись на работу, я встретила его, он начал проявлять мне знаки внимания, дарить цветы (впервые в моей жизни), и так по-тихоньку, по-маленьку мы начали встречаться... Через два месяца я забеременела, и тут понеслось... Оказалось, что у него куча кредитов, займы, на нем юр. Лицо (я долго думала делать аборт или нет, в итоге, дотянула до того, что назад пути не было... Мать его предложила пока пожить у них, пока он рассчитывается хоть с частью кредитов, вся его зп уходила на кредиты, а моя на нашу жизнь, одежду и питание... На второе узи поехала со мной мать мужа, я думала для поддержки, а оказалось, что она заподозрила, что я нагуляла ребенка... За моей спиной это все обсуждалось, а потом мне прямо сказали это в глаза, и мы с бывшим парнем сьехали на "бомжатник" к его другу... Жили две недели в адских условиях (потом я получила зп, и мы переехали на съемное жилье... Тут я узнала, что он мне изменяет, от этого ревела очень долго, а он то уходил, то приходил, бросая меня одну... В итоге мы переругались даже перед родами, рожать я пошла одна, когда родила-написала ему, о но обрадовался, свекровь поздравила... Все дни в роддоме он не приезжал, на выписку ничего не привез, несмотря что я все купила на свои деньги, даже дома не убрался, хотя знал, что приедет моя мама... В итоге, всю выписку я проревела (затем он мне не пытался даже помочь с дочкой, а я была после кс, опять стал бросать нас и уезжать к матери... Свекровь начала давить на экспертизу, и я согласилась (экспертиза показала, что ребенок ее сына... Через время у нас появились клопы, и мы были вынуждены съехать с квартиры, ехать нам было некуда, и мы снова приехали на территорию свекрови... Его зп продолжала уходить на кредиты, а на мои мы жили... Свекровь начала чрезмерно лезть в воспитание дочери: всем сувала ее подержать, выхватывала ее у меня, когда та плакала, пичкала ее аллергенными продуктами, хотя ребенок был на гв, выпившая пыталась вылить на нее таз воды, то кость ей собачью даст, то электродами лечит... Вообщем, на этом фоне мы разругались, и я снова съехала... Жили не тужили, и тут свекровь перед самым нг предлагает нам переехать на квартиру, которую они сдавали... Мой перечень убеждает меня съехать, я соглашаюсь, скрипт сердцем... Мой отец дает деньги на тв и комп, но под давлением свекрови, я делаю на эти деньги в квартире ремонт (дура (с парнем у нас продолжаются конфликты, я постоянно плачу... Тут свекровь начала давить, что мне нужно на работу выходить, мол ребенок будет с ней (а я ей ребенка не доверяю), начала снова лезть в воспитание, говоря какие прекрасные матери другие, и какое я гавно... Тут дочь заболела бронхитом, свекровь сказала, что мы ужасные родители, что она будет жаловаться в опеку... На этом фоне мы поругались... С ней у нас наступила "холодная война"... На ее др мы с дочерью не поехали, так как дочь болела... А на др ее мужа приехали, она выпив, опять начала меня оскорблять... Мы уехали... На мое до она меня вообще не поздравила, хотя знала, что оно есть... Затем было другой мужа, он уехал в этот день на корпоратив, там загулял, женщины с его телефона брали трубки, в итоге, он поехал к маме... У меня истерика, а его мать еще и меня алкашкой выставила (мол ей соседи сказали, хотя потом все они подтвердили, что ниразу меня не видели пьяной... Мы снова с ней поругались, и она выгнала нас с дочерью... Когда я таскал вещи, никто мне не помогал, а их было две газели, с 3 этажа спустить и на 5 поднять (При мне они меняли замок, типа я воровка, свекровь меня продолжила оскорблять (а мой парень молча стоял в сторонке... Сейчас мы полгода уже не живем, он не интересуется ни жизнью дочери (мб раз в месяц спросит), алименты платит тоже через скандалы и то копейки, уже поменял три работы (с дочерью видится очень редко. Со свекровью я не общаюсь, она мне угрожает опекой, что я не даю им дочь, а я ее просто ненавижу... И не могу заставить себя дать ей ребенка, так как она когда всыпьте невменяемая, да, и у трезвой у нее шальные мысли, опыта у нее с маленькими детьми нет, так как бывшего она взяла в возрасте 3х лет из детдома... Сейчас я живу у родителей, сад нам не дают, выйти на работу не могу, общаться толком не с крем... Каждый день похож на предыдущий, бывшего не могу отпустить-ищу причины ему написать (или позвонить (он подогревает масла в огонь, алименты не платит, свекровью пугает, а я уже не могу (устала (

17 янв. 2017
Petrarka, доброй ночи. Долгая история, но попробуйте сформулировать запрос? Чего Вы хотите? Какую помощь хотите получить от психолога?
17 янв. 2017
Petrarka
Здравствуйте, по пунктам:
1. Хочется избавиться от детских комплексов по поводу внешности, стать увереннее
2. Научиться не принимать критику
3. Выйти из депрессии из-за расставания, перестать о нем думать вечно
18 янв. 2017
Petrarka, сочувствую вам. Расскажите, а сколько времени длятся уже ваши отношения, какой возраст дочки. И еще, какую из 3х тем вам бы хотелось проработать в первую очередь.
19 янв. 2017
Petrarka
Petrarka, сочувствую вам. Расскажите, а сколько времени длятся уже ваши отношения, какой возраст дочки. И еще, какую из 3х тем вам бы хотелось проработать в первую очередь.

Здравствуйте, спасибо за отклик, в первую очередь, хотелось бы закончить эти больные отношения, дочери 2, в отношениях почти три года были (
20 янв. 2017
Petrarka, для того чтобы закончить отношения важно понять, а что именно вас в них держит? Что для вас не завершено в них?
А вот для того чтобы избавиться от комплексов неплохо бы понять их истоки. Расскажите о своей семье, о своих взаимоотношениях с мамой и папой, есть ли у вас сестра или братья?
21 янв. 2017
Petrarka
Что в них держит, сама не знаю, наверное, неуверенность в себе, вина перед ребенком, что нет отца, вина перед родителями, что сижу на их шее (
Истоки комплексов в том, что совершенно посторонние люди проходились и проходятся по моей внешности, начиная от школы и заканчивая сегодняшним днем... Семья у меня полная, 2 братьев, особо любви в семье я не получала, но она была) Семья для меня самое важное
28 янв. 2017
Petrarka, а можно чуть подробнее, что значит
особо любви в семье я не получала, но она была) Семья для меня самое важное

А в чем выражалось не получение любви, и как вы понимали что она была?
Раскажите, как воспринимали вашу внешность родители, что говорили? Какие у вас были взаимоотношения с братьями. Расскажите о своей семье и о себе в ней.

Petrarka, из вашего рассказа чувствуется что вам тяжело давать отпор, это так? Что происходит с вами когда вас пытаются унизить?
28 янв. 2017
Petrarka
Родители нас никогда не обнимали, не целовали, не говорили, что мы хорошие, любимые и пр. Но заботились о нас, переживали, делали для нас все возможное.
С родителями у нас взаимоотношения двоякие:
Мама всю жизнь тянет всех нас и наши проблемы на себе, всегда нам приходит на помощь, на нее все и надеются, что она если что-то поможет (все на ней держится.
Отец наш грубоват, мог меня и обозвать, назвав бабой ягой, когда у меня начался переходный возраст, и я была невминяемая. Мог и отлупить кнутом. От него никогда не дождешься доброго слова, но при этом он готов отдать нам детям все последнее
С братом средним у нас взаимоотношения непонятные, мы вроде вместе, но всё-таки порознь, вроде общаемся, но он никогда не поддержит, не обнимет, когда тяжело
С младшим братом у нас тоже двойственные отношения, иногда он идет на контакт, делится всем, я стараюсь ему помочь, как-то поддержать. Но порой он невминяем, издевается над моей дочерью, и на этом фоне у нас бывают конфликты, вплоть до драк (
Мое место в семье, я вроде как с ними, но не до конца... Они единственные меня поддерживают а разводе, но полноценным человеком я там себя не чувствую
Да, я не умею давать отпор, иногда могу в ответ могу оскорбитт, но чаще молчу, а потом просто плачу (
29 янв. 2017
Petrarka, правильно ли я вас поняла что вы из многодетной семьи, у вас два брата и вы старшая среди детей?
29 янв. 2017
Petrarka
Petrarka, правильно ли я вас поняла что вы из многодетной семьи, у вас два брата и вы старшая среди детей?

Да, Вы правильно понимаете. Мне 26, одному брату-25, второму-13.
13 февр. 2017
Petrarka, правильно ли я поняла что доверительных поддерживающих отношений в родительской семье у вас нет? Как вы думаете, а зачем вам был муж, с чем он помогал вам справиться, какие проблемы решить?
13 февр. 2017
Petrarka
В семье есть доверительные отношения, с мамой, они нам и помогают выжить в столь сложное время. Муж мне был нужен как показатель, что я не безнадежна, эт мои единственные отношения, которые и закончились беременностью) Сейчас мне просто тяжело, что ребенок будет расти без отца, что я осталась одна, не вижу перспектив на будущее
14 февр. 2017
Petrarka, а расскажите о своем переходном возрасте, за что отец мог вас ударить? Из ваших коротеньких описаний складывается картина что вам часто доставалось. И не только физически, но и морально