Уже на протяжение лет 5 - я не живу, просто существую. Чаще всего это меня не особо беспокоит и такой образ жизни устраивает, но головой понимаю что это неправильно, что нужно меняться, но не получается.
У меня нет друзей. Раньше были, но у меня не было желания проводить с ними много времени, вникать в их проблемы, сопереживать или сочувствовать, а я это не умею. У кого-то горе, а я рядом чувствую себя некомфортно, не знаю, что делать, потому как сама разучилась чувствовать что-ли. Даже когда бабушка вспоминает об ушедшем дедушке и иногда плачет - мне некомфортно, все что я делаю - это приобнимаю ее и стараюсь перевести разговор на другую тему.
У меня нет цели на будущее. Раньше была, как раз лет 5 назад. А теперь нет и новой обрести не получилось и не знаю где искать. Пыталась ходить в спортзал, спорт. Секции и другие кружки - знакомств не завела, да и интереса к этим занятиям не обрела.
У меня нет отношений. Меня это особо не беспокоит, опять же мне не хочется о ком-то заботится, подпускать к себе, впускать в свой дом. Я живу с младшим братом и меня напрягает уход за ним, что уж говорить о возможном муже и детях? Периодически я встречаюсь с мужчинами, раз в год\полгода для интимного контакта, когда совсем уж невмоготу. Такая связь никаких эмоций и удовольствия не приносит, только временное отвращение к себе.
Не знаю важно ли, по поводу эмоций - я кажется, никогда никого не любила, были парни, к которым что-то чувствовала, но уже не помню что это было и как. Зато я умею злиться, раздражаться и молчать.
Молчать мне вообще комфортно-меня никто не трогает и мне хорошо.
Я никогда не праздновала свой День рождения. Когда была в школе мы переехали из поселка в город, первый ДР в городе отметила вдвоем с подружкой, следующие же - вообще не помню, не с кем было, близких друзей уже тогда не было. Сейчас мне 26 будет, опять на работе будут спрашивать как отмечала и тд, а я буду отмазываться, что никак и все. На работе не знают, что у меня такие "проблемы", я симпатичная, доброжелательная, привлекательна для мужчин, в общем нахваливать себя не буду, но вряд-ли бы кто-то мог подумать, что я так одинока и потеряна. А может ленива. И так каждый праздник. Я не понимаю, зачем люди их отмечают?
Более того, когда я задумываюсь о глобальном смысле жизни, то вообще руки опускаются что-то начинать менять в себе. Для чего все это? Что будет в конце? (не моя смерть, а вообще, для чего люди что-то создают, узнают, изучают и тд)
Я уже общалась с психологом, она мне сказала, что быть одной и любить такой образ жизни - это вполне себе самостоятельное, взрослое решение, многие так живут и не мучаются. Я не мучаюсь тоже, до поры до времени. Вот с 26 по 8 февраля была в отпуске, опять же ездила одна, там ни с кем не познакомилась, да и желания такого не было, вернулась вышла на работу уже неделю как и получается что с 8 до 18 я на работе, еду домой готовлю кушать (и то заставляю себя это делать), дома до ночи занимаюсь ерундой: компютер, тв, книжки и тд, ложусь спать и утром по новой.
Мой образ жизни - это дом-работа-иногда родители.
Я не пойму что это, может это лень? Или депрессия? Или что-то другое? И как это побороть.
Родители и тренеры были против, пыталась начать заново, но не вышло, с тренерами рассорились.
Я вижу что Вам очень непросто далось это решение. У Вас была возможность с кем-то обсудить Ваши чувства? Выплакаться, прожить это болезненное расставание?
А с другой стороны мне плевать на это все. Может даже и не чувствую уже ничего. Мне привычнее не оценивать ситуации, не реагировать эмоционально. Я уже писала в первом сообщении, кажется, я разучилась чувствовать так, как могла раньше.
Это был мой образ жизни, цели, мечты, желания - все было связано со спортом. Друзья, которые ранее были - тоже из этой сферы. Так как результаты были хорошие... Было к чему стремиться.
Я сразу закрылась...
поплакаться не вышло...
С родителями было сложно - они меня ругали, не встали на мою сторону...
Мои тренеры уже со мной не работали, с другими было по-другому
я не живу, просто существую
И Ваше состояние совершенно понятно.
Я виню себя во всем произошедшем....
я ищу ответ, как исправить то, что наделала....
родители, чаще мама давят на меня постоянно вопросами о том когда я найду себе молодого человека, когда найду друзей, когда займусь еще чем-то, кроме работы и ничегонеделания.
А вот это называется вмешательством в вашу личную жизнь. Потому что отношения, друзья, времяпровождение - это относится к вашему личному пространству. Это только Вы решаете, но никак не мама. Важно как Вы сами к этому относитесь и что Вы думаете по этому поводу.
Я виновата перед родителями в то, что подвела их, не оправдала их ожидания относительно моего прошлого. Сейчас же виновата в том же самом, но относительно настоящего - в том, что не делаю ничего, чтобы быть более социализированной, активной. Мне кажется, что таким образом жизни я их позорю что-ли.
все успешные, мужчины бизнесом заняты, женщины тоже кто чем
Я виновата перед тренерами в том, что опять же подвела их. Они вкладывали в меня душу, были почти семьей, а я самостоятельно, ни с кем не обсуждая, приняла решение закончить спорт.
Я виновата в том, что обвиняла их в том, в чем они себя виноватыми не считали,(были ситуации, которые меня не устраивали периодически, а я молчала, пока не решила закончить заниматься, тогда все и высказала). Виновата в том, что не извинилась (тогда я себя считала пострадавшей стороной) и не попыталась наладить контакт.
Я перед собой виновата, что не пересилила себя и бросила спорт.
Изредка гадаю, а что было бы если бы я еще годик потерпела, вдруг бы результаты вернулись и все было бы хорошо, вдруг я зря бросила все.
Не оправдала их ожидания" вот это вот интересный момент. То есть Вы предполагаете что они ожидают, а Вы обязаны этому соответствовать, так?
В общем, Ваш выбор - впасть в депрессию и бесчувствие - это ещё самый мягкий вариант.