КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие целей и мотивации. Я не знаю, чего хочу, даже хобби перестали приносить удовольствие

18 янв. 2021
Александра
У меня проблемы с самореализацией, я не знаю, чего хочу от жизни и что действительно "моё". Даже хобби практически перестали приносить удовольствие. Я учусь на профессию, которая мне не интересна, ибо родители оплачивают большую сумму за мою учёбу, и я чувствую себя обязанной им. Я не знаю, чего хочу. У меня нет целей, я боюсь, что буду всю жизнь работать в месте, которое ненавижу. Я боюсь, что буду считать дни от выходного до выходного, как делаю это сейчас. Я не вижу своих сильных сторон, мне кажется, что я не умею вообще ничего. К тому же, мне начала сниться умершая три года назад подруга, из-за чего я вчера весь день чувствовала себя очень подавлено без сил на коммуникацию. У меня нет сил на поход к психологу, но я уже два года чувствую, что нуждаюсь в помощи

18 янв. 2021

Здравствуйте Александра. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

19 янв. 2021
Александра

Здравствуйте, я хочу попробовать начать с бесплатной консультации, а там уже решить, стоит ли переходить на платную

20 янв. 2021

Александра, вы сами выбирали свою профессию? Или пошли туда по настоянию родителей? А вам самой кем хотелось бы быть? Куда бы вы ушли учиться сейчас, по своему желанию?

20 янв. 2021
Даже хобби практически перестали приносить удовольствие.

Значит, у вас все же есть дело, которое приносит вам удовольствие? Вы можете написать, что это такое? Можете рассказать, что вы чувствовали раньше от этих занятий, и что чувствуете сейчас? Как вы думаете, с чем связано снижение удовольствия от хобби?

20 янв. 2021

Александра, какой вопрос вы хотели бы решить с психологом?

20 янв. 2021

Я вас так понимаю, что в выходные вы чувствуете себя лучше? Чем вы занимаетесь в выходные?

20 янв. 2021
К тому же, мне начала сниться умершая три года назад подруга, из-за чего я вчера весь день чувствовала себя очень подавлено без сил на коммуникацию

Как вы думаете, о чем это вам говорит?

20 янв. 2021
У меня нет сил на поход к психологу, но я уже два года чувствую, что нуждаюсь в помощи

То есть такое ваше состояние продолжается 2 года? В какой именно помощи вы нуждаетесь по-вашему?

Как сейчас у вас получилось обратиться за психологической помощью? Как вы нашли в себе силы на это?