КонсультацииЛичностные проблемы

Зависть и отсутствие мотивации

30 мар. 2017
Криг1
Я девушка, мне 21. Мое утро начинается не с кофе, а с просмотра соц. Сетей, конкретно с инстаграм. Среди моих подписок успешные люди, в их числе девушки моего возраста. В их профилях вкусная еда, красивые места, разные вещи, которые бы мне тоже хотелось иметь. Я завидую людям с красивой жизнью, у которых есть время и возможности.

Я уволилась с работы, она отнимала 85% моего времени, приносила какие никакие деньги. Мне все надоело и я просто ушла. Теперь я не могу найти другую работу. Потому что она не соответствует моим "ожиданиям". Зачем менять шило на мыло правда? Нет смысла искать другую неинтересную работу.
У меня нет образования, я неплохо рисую, но не знаю куда это применить. Рисование я забросила немного, нет настроения рисовать в стол. Денег на какие либо курсы у меня нет. Помочь некому.

Внешность. Я все время стараюсь как то соответствовать своим стандартам. Ни дня без макияжа, интересная прическа, татуировки. Но за этим скрывается ничего. Ничего особенного, пустота. Со мной даже поговорить не о чем. К тому же я начала набирать вес. Набрала 5 кг, для кого чушь, но для меня это важно. Для меня неприемлемо заедать тоску, но именно этим я занимаюсь.

Я думаю о суициде, воспринимаю эти мысли как подростковое поведение. Пугает в мысли о смерти лишь то, что надо мной будут смеяться, если я кому то скажу об этих мыслях. Никто не воспринимает мои слова всерьез. А мне ведь и правда на этой почве умереть хочется.
Я не хочу проживать жизнь, если она будет тянуться как существование, без радостей.

И вот я сижу дома без мотивации к жизни, пью и завистливо смотрю на фотки других девушек, как те живут полной жизнью.
Пишу сюда, наверное все таки в надежде услышать совет или приободрение что ли. Или не знаю, просто выговорится хотелось.
В любом случае, спасибо.

30 мар. 2017
Криг1, добрый день. У Вас есть направление по какой-либо профессии, в которой хотелось бы работать и развиваться?
Специалист ответит Вам через некоторое время.
Прочтите Советы психологов на тему мотивации и поиска себя, а также статью про зависть
30 мар. 2017
Криг1
Добрый день. Раньше я хотела развиваться в направлении геймдизайна.(я обожаю видеоигры) но сейчас я понимаю, что это для меня прыгнуть выше головы. Хотелось бы заниматься чем то творческим, реклама, дизайн и т д. Или может попробовать себя в сфере визажиста или тату-мастера. Много идей, но для всего нужны деньги (на обучение и материалы), которых у меня нет.
30 мар. 2017
Криг1, добрый день. Да, когда ненавистная работа занимает 85% времени у молодой девушки, это никуда не годится. Но деньги, как ни крути, нужны и занятие тоже нужно. Без денег не получается окончить нужных курсов и не получить желаемое образование. Попробуйте поискать работу в сфере будущего образования, должность выберите любую на которую Вас примут, Вы будете вращаться в этой среде и сможете "примерить" ее на себя. Это даст Вам новые силы. Заработанные деньги помогут Вам поступить по выбранной специальности. Второй вариант: найдите хороший, дружный коллектив на работе, где можно общаться с коллегами и получать от этого общения удовольствие, а от работы- деньги., которые, Вы уже знаете для чего Вам нужны. Берегите свою мечту и развивайте способности. Творческим людям очень нелегко в этой жизни, но зато они получают бонусы в виде эмоций) А по поводу инстаграм... Не все то золото, что блестит, там тоже есть свои правила социума. Без трудностей не бывает радостей. В жизни много красивого... Когда Вы начнете реализовывать свои намерения, Вы их увидете, сфотографируете и выложите! У Вас тоже будет красивая жизнь.
30 мар. 2017
Криг1
Спасибо вам за ответ. Но сложность в поиске работы в том, что я живу в оооочень маленьком городишке. Работы у нас просто нет.
30 мар. 2017
Криг1, сделайте первые шаги по поиску нужной Вам работы, верьте в то, что у Вас все получится. Чудеса еще никто не отменял!