Постараюсь изложить проблему кратко.
Проблем у меня несколько:
1. Всепоглощающая врождённая лень, которая перебарывает любые начинания, стремления и т. д.
2. Страсть к еде. Если точнее-заедаю проблемы.
3. Из пункта 2 следует проблема с весом. Всегда была полновата. Но в декрете достигла максимального в своей жизни веса. Попыток похудеть было навалом. Все кончалось потерей мотивации. Беда в том, что ни новая одежда, ни внимание со стороны мужчин, ни даже собственная смерть не производят никакого эффекта. Мне просто все равно. Но я хочу похудеть. Испытываю чувство вины за все съеденное. Бывают дни, когда я нравлюсь себе такой, какая я есть. Но они быстро проходят, приходит желание менять себя, худеть. Через неделю я срываюсь и наступает период любви (или жалости?) к себе. И так по кругу. Спортзал исключен по двум причинам: 1. Гипертония и запрет на тяжелые тренировки,2. Маленький ребёнок и невозможность его с кем-либо оставить (муж много работает). Мужу как будто все равно сколько я вещу 50 или 150 кг. Он всегда говорит мне, что худеть не нужно, что его все устраивает. Но давайте будем реалистами: я вешу 85 кг при росте 165 см.
Что меня конкретно волнует? Волнует безразличие к себе, когда я срываюсь и в очередной раз бросаю желание быть лучше. Будто бы меня двое: одна Я держится и не поддается на хотели, а другая Я подначивает сорваться и не мучиться. Как в мультиках рисуют: ангел и чертик на плечах героя. Как противостоять себе? А если не противостоять, то как полюбить себя ТАКОЙ?
a, Добрый день! Попробуйте вспомнить и описать, когда началась ваша всепоглощающая лень? С чем, на ваш взгляд, это могло быть связано. Расскажите поподробнее.
Мама говорила, что с раннего детства я была лентяйкой.Это то, как вас видит мама, а как видите себя вы? Расскажите о себе сами, а не мамиными словами. Что есть прекрасного и хорошего в вас?
Это то, как вас видит мама, а как видите себя вы? Расскажите о себе сами, а не мамиными словами. Что есть прекрасного и хорошего в вас?