КонсультацииОтношения в парах

Как понять поступок девушки? Отношений со мной она не видит

20 янв. 2021
Сергей
Попал во френдзону и четко это понимаю, все признаки, я самый близкий хороший и т д, даже был разговор на тему того что девушка может предложить только дружбу, после этого разговора продолжили общаться, я не готов был от неё отказаться, спустя некоторое время был с ней секс, после которого как по учебнику она предложила все забыть и не портить то что есть, я принял это, но она целенаправленно хотела со мной поругаться и прекратить общение, это было отчетливо видно, через небольшой промежуток времени помирились и общаемся дальше, но совсем не давно она мне рассказала что последние пару месяцев пыталась строить отношения с парнем но это закончилось неудачей. Выяснилось что он ей устраивал скандалы и истерики по поводу меня, он знал о моем существовании (я все это время не знал что у неё есть парень и изредка дарил букетики, устраивал какие то приятные мелочи) по ее словам она ему рассказала что я для неё очень близкий и дорогой человек от общения с которым она не откажется, предлагала ему со мной встретиться и выяснить все, чуть ли не встретиться втроём, свести нас, показывала ему мои фото и какую то информацию про меня рассказывала. На мои вопросы почему я то про это ничего не знал и все за моей спиной происходило, она ответила что не считала это чем то серьёзным что бы мне это рассказать. Отмечу сразу что после ее признания что отношений со мной она не видит, я ее попросил о том, что если у неё появится парень или человек с которым она хочет построить отношения, она мне сразу честно скажет про это, я бы сразу поменял формат общения, перестал бы дарить цветы и устаивать сюрпризы, для того чтобы не доставлять ей проблем в отношениях и не провоцировать скандалы. Непонятны мотивы не поведения, почему она мне не рассказала про отношения когда они были, а рассказала про них когда они закончились, и почему я оказался единственным кто не в курсе данной ситуации (ее парень, она, и ее мама с папой знали про все это).

20 янв. 2021

Сергей, здравствуйте. Я готова с Вами побеседовать, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и форматами консультации.

Насчет девушки могу только предположить.

Похоже, она попыталась получить эмоции от парня за счет создания конкурентной среды. Сообщила ему, чтобы он поревновал, поборолся. Зачем же ей отказываться от букетиков и мелочей? Наоборот, все Ваши знаки внимания были ей на руку и поддерживали конкурентную борьбу.

Понятно, почему она не сообщала, пока ей было так удобно.

Сейчас она сообщила также, чтобы получить от Вас эмоции, ну и другие мотивы наверняка есть.

Только обсуждать их тут совсем неуместно. Это дело девушки.

Консультация Ваша и про Вас. Как Вам живется во френдзоне.

20 янв. 2021
Сергей

Меня напрягает ещё момент что при живом общении она ведёт себя со мной явно не как с другом, особенно если немного выпьет

20 янв. 2021
Сергей

Заявляет что нет химии, но иногда проговаривается что в начале знакомства была, и что я ей нравлюсь и внешне и т д

20 янв. 2021
Сергей

Узнал про все это про отношения пару дней назад, не стал ничего выяснять в тот же день, так как у неё проблемы были в семье, мама и Папа болеют, очень сильно нервничала и в стрессе

20 янв. 2021
А ведёт себя со мной явно не как с другом, о

Сергей, что вы считаете признаками френдзоны?

20 янв. 2021
Сергей

Она позволяет довольно близкий телесный контакт, ну пожалуй все кроме секса

20 янв. 2021
Сергей

Она четко ответила, что готова со мной общаться только в формате дружбы и только, если я не согласен то готова прекратить общение вовсе

20 янв. 2021
Сергей

Плюс отсутствие секса в наших взаимоотношениях к тому же все мои комплименты и попытки флирта сразу присекаются, с ее стороны в общении нет большой заинтересованности, инициатор почти всегда я

20 янв. 2021

Сергей, Вы и описываете френдзону - девушка может поделиться про отношения с другим, подогреть интерес, получить эмоции, выстроить дистанцию, добавить что-то похожее на надежду, никакого секса - это все она, френдзона.

Поступок девушки вполне укладывается в формат отношений с Вами как с парнем из френдзоны - немножко подружка, больше поклонник.

Вы осознаёте и делаете свой выбор- оставаться в этой зоне, отказываться от «привилегий» френдзоны не хотите.

И каким вопросом Вы задаетесь? В чем Вам пригодится помощь психолога?