КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Мысли не дают спать

05 нояб. 2017
Olga098002
Здравствуйте форумчане! Не знаю, относится ли это это к психологии, но попробую описать свою проблему. Иногда мне крайне трудно уснуть от мыслей в голове, причем это не обязательно мысли о чем-то плохом, это может быть даже просто песня, которая "прицепилась" , и вот она крутится и крутится в голове, и я не могу перейти в фазу глубокого сна, мне даже может что-то сниться, но при этом мысли крутятся, я в любой момент могу открыть глаза, слышу все шорохи вокруг. Вчера, например, я проиграла в игру, в которой нужно строить город, развивать экономику, и вот у меня там что-то не вышло, и я всю ночь в голове эту проблему решала, это просто ужасно, за ночь я проснулась раз 10, а то и больше, это ужасно утомляет, я не могла дождаться утра. Так вот, как разорвать этот поток мыслей, как сделать, чтоб ничего не мешало спать? После таких ночей, у меня возникает страх сна как такового.

05 нояб. 2017
Olga098002, здравствуйте!
Как часто возникает описанная Вами ситуация с нарушением сна?
Как давно она возникла?
Во сколько Вы ложитесь спать?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
05 нояб. 2017
Olga098002
Последний раз такое было около месяца назад, продолжалась пару ночей, но я тогда принимала антибиотики, которые мной не очень хорошо переносились, и я все списала на них, а так обычно пару раз в год случается, хотя последнее время стало чаще. Ложусь в 24:00 или чуть позже, просыпаюсь в 8:30. Я иногда прям понимаю, что сегодня будет трудно заснуть, потому что днём было много забот, впечатлений, и чем сильнее я за день устаю, тем хуже засыпаю
05 нояб. 2017
Здравствуйте, Olga098002. Расскажите, пожалуйста, о себе: возраст, состав семьи, учитесь или работаете, чем увлекаетесь? Пробовали ли Вы минимизировать количество ежедневных дел и забот, по вечерам вместо игр или бурной деятельности прогуливаться, принимать ванну с успокаивающими ароматами, зажигать ароматические палочки с запахом сосны, сандалового дерева или пачули, смотреть легкие фильмы (комедии, например)?
05 нояб. 2017
Olga098002
Мне 27, живу с молодым человеком. В игры я не играю, это было разово, обычно мы вечером выходим на прогулку, хотя сейчас погода не особо позволяет, но мы стараемся гулять. Сейчас я временно не работаю, не могу сказать, что я прям сильно загружена по вечерам, все дела успеваю переделать днём, изредко бывают дни, когда надо много дел успеть, вот тогда прощай спокойный сон
05 нояб. 2017
Olga098002, мне кажется, что Ваша проблема не столько психологическая, сколько физиологическая (попробуйте сместить график сна и ложиться пораньше - хотя бы в 22 30) и неврологическая. Рекомендую Вам посетить невролога: возможно, Ваша мозговая активность требует определенной медикаментозной поддержки, и невролог выпишет необходимые лекарства.
05 нояб. 2017
Olga098002
Спасибо, что подсказали к какому врачу обратиться, а то я совсем не разбираюсь кто чем занимается, к неврологу с проблемами в спине ходила, и никогда бы не подумала, что с этим тоже к нему
07 нояб. 2017
Пожалуйста, Olga098002. Позже напишите, пожалуйста, удалось ли неврологу помочь в Вашей проблеме. Здоровья Вам!