КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблема мыслить или мысли по шаблону

09 дек. 2015
Здравствуйте,я студентка 3 курса. У меня такое чувство чем больше я учусь в Университете, тем быстрее я тупею. Я мыслю по шаблону. Как я привыкла в школе зубрить, так и сейчас. Сейчас я пытаюсь не зубрить, а понимать, но это совсем не получается. Не могу объяснить элементарные вещи. Хоть потом понимаю, что все это знаю. В школе такого не наблюдалась. Что сделать? Как с этим справится? Помогите...

09 дек. 2015
Коля
Бурдопа
Что вам важнее: красивый диплом или полноценные знания будущего специалиста.
11 дек. 2015
Начните с очень простых вещей.
Общаясь с близкими, родными, можно поиграть в такую игру: они будут вас спрашивать о чем-то простом, очевидном, бытовом (что вы хорошо знаете и умеете, например, как приготовить какие-нибудь блюда и т.п.), а вы им будете это объяснять - тоже просто и своими словами, как понимаете.
Смысл в том, чтобы сначала снизить интеллектуальную планку, а потом, с успешными решением простых задач, постепенно усложнять решаемые вопросы.
13 сент. 2016
Продолжение в теме: Стереотипы