КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу найти общий язык с людьми на работе. Проблема во мне?

24 янв. 2021
Дарья
Моя вечная проблема в себе в том, что я не могу найти общий язык со многими людьми, в данный момент на работе. Я для большинства как предмет для смеха, обсуждений. Я никому ничего плохого не делала, я просто хочу со всеми общаться как принято по этике, не хочу со своим "начальником" заигрывать и все такое, как остальные. В итоге теперь меня часто оскорбляют, пальцем показывают на меня коллеги и обсуждают. Я уже не знаю, что делать, как реагировать. Я стараюсь не реагировать, стараюсь иногда поддерживать беседу, в итоге я постоянно в голове прокручиваю себе моменты с такими людьми, думаю о них, плачу и все такое от несправедливости. Я что только не пробовала, чтобы стать спокойнее. Но у меня ничего не получается. Я как была посмешищем, так и осталась. И страшно находить другую работу, потому что моя работа мне, как мои обязанности нравится, но постоянно я слышу грубости в свою сторону и смех, хотя я даже пыталась уже говорить "начальнику", что мне не нравится и что меня это обижает. Почему-то все вокруг считают нужным говорить мне, как я все близко к сердцу воспринимаю, как я очень эмоциональная, но никто не думает о том, чтобы просто перестать говорить мне то, что не нравится (а я просила). Почему я должна по жизни терпеть к себе такое отношение, либо я реально ненормальная. Я бы очень хотела стать "проще". Самое главное, что мне эти люди сами по себе не нравятся как люди, но почему я постоянно о них думаю -не знаю. Самое главное что "начальник" ко мне сначала очень хорошо относился, а потом он нашёл себе получше "подружку" и стал меня на смех ей и всем унижать. Но он нравится абсолютно всем и нет выхода из этой ситуации, как увольняться, но я боюсь, что у меня на любой работе будут проблемы с общением с людьми.