КонсультацииМежличностные отношения

Люди, которые меня не знают вовсе, относятся без уважения, не признают в соцсетях и реальной жизни

27 янв. 2021
Неважно
У меня проблема в отношениях с людьми. Плохое отношение со стороны бывших знакомых и вовсе чужих людей в соцсетях. В реальной жизни тоже бывает, но чаще в соцсетях. Скотское, высокомерное и не уважительное отношение. Оскорбления, касающиеся моего уровня интеллектуального развития. Люди, которые меня и не знают вовсе относятся без уважения. Все время называют "девочка", что приводит меня в ярость. Начинается апатия и депрессия.

27 янв. 2021

Здравствуйте,

Помогу разобраться.

Вопрос: а как вы сами относитесь к себе?

В графе имя вы указали "Неважно". Почему?

27 янв. 2021
Неважно

В последнее время стала заниматься саморазвитием: головоломки и т.д. Стараюсь обрести финансовую независимость, ищу работу, но работодатели не хотят брать на работу.

Слишком тихая и медлительная, по темпераменту - меланхолик. Всем нужны шустрые, быстросоображающие, бойкие. А я работодателям не нравлюсь. Отношусь к себе средне: ни хорошо, ни плохо

Не указала имя для сохранения анонимности

27 янв. 2021

Хорошо.

Вы относитесь к себе средне, как вы говорите. Вы уважаете себя? У вас есть глубокое непоколебимое чувство уважения к самой себе?

Уважение со стороны окружающих является прямым отражением вашего внутреннего самовосприятия.

Подумайте над этим.

Для анонимности вы могли взять какое нибудь красивое интересное имя, даже выдумать новое. Вы выбрали "неважно". У этого слова, если вы не заметили, общий корень со словом "уважение", на отсутствие которого вы жалуетесь. Подумайте об этом тоже.

27 янв. 2021
Неважно

К своим 25 годам я ничего не добилась в жизни. У меня нет ни хорошей работы, ни счастья в личной жизни, ни друзей. Есть только мама, которая относится ко мне хорошо и все. Уважать себя просто Не За ЧТО

27 янв. 2021
Неважно

Консультация ОКОНЧЕНА???

28 янв. 2021

Я пишу по мере возможности и желания. Для концентрированной во времени консультации есть платная опция. Проявите терпение.

Что касается:

Уважать себя просто Не За ЧТО

Глубинное уважение к себе это естественное состояние человека, изначальное. Его не нужно заслуживать, как не нужно заслуживать безусловную любовь матери. Но как мы с вами знаем и видим, в обоих случаях чаще встречаешь исключение из правил, чем естественное.

Но это можно исправить, конечно же.

Суть моей консультации - вам нужно открыть и взрастить себе естественное самоуважение. Когда оно проявится, изменится все: и мировоззрение, и ценности, и навыки, и поведение, и окружение и его отношение к вам.

Иначе попытки что-то изменить на уровне поведения или навыков похоже на косметический ремонт в аварийном доме.

Если хотите получить результат быстро и эффективно с моей помощью - обращайтесь. Или постарайтесь сами, хоть это и будет довольно долго, но вполне достижимо.