КонсультацииСемейные отношения

Как поверить в искренность чувств мужа после его измены? Год нахожусь в состоянии боли

28 янв. 2021
Елена
Мне 49 лет, муж моложе на 7 лет, в браке 11 лет. Оба за спиной имели по одному браку. Жили хорошо, практически не ссорились, но чувствовалось, что в сексе оба не раскрепощаемся полностью. Но разговоров на эту тему не заводили. Год назад, ничего не предвещало, как муж с утра объявил, что мы расстаемся, и он уезжает к другой женщине, в другой город, с ней познакомился в знакомствах и по переписке в течении двух месяцев, общения видеосвязи и телефона, он влюбился. После моего шока и скандала, спустя два напряженных дня, он принял решение остаться и стал вымаливать прощение. Показал всю переписку вместе с интимными фото той женщины, в этой переписке выяснилось, что у него была полгода реальная любовница, чисто для здоровья. Ее тоже показал, и с ней расстался, когда познакомился виртуально с новой. Теперь год просит прощения, говорит, что переоценил все, что это была игра. Но я год в состоянии боли и не могу поверить в искренность его чувств. Помогите. Спасибо.

28 янв. 2021

Елена, добрый вечер.

В чем Вам сейчас требуется помощь? Как Вас поддержать?

29 янв. 2021
Елена

Здравствуйте, я не верю мужу, одни и те же мысли не дают покоя. Состояние, что это сон. Не могу себя собрать.

29 янв. 2021
Елена

Постоянно вывожу его на разговор, не верю в его чувства. Предлагала развод три раза, предлагала свободные отношения, но он на отрез, нет. Я мучаюсь.

29 янв. 2021

Добрый вечер, а чего хотите?

Вы описываете проблемное состояние, то, которое есть в Вашей жизни, но как-будто я не слышу, что же хочется поменять? Какую помощь получить от психолога?

29 янв. 2021
Елена

Хочу сохранить отношения, как справиться с чувством после измены,

30 янв. 2021

Елена, в настоящее время Вы с мужем вместе проживаете?

Как изменились Ваши отношения после описанной ситуации?

Какую пользу, как Вам кажется, привнесла данная ситуация в Вашу жизнь (не торопитесь с ответом)?

Как Вы поймёте, что справились с послевкусием измены?