КонсультацииАрхив

Проблемы с семьей

15 нояб. 2017
Алена Ларина
Мне 16. По мимо меня, в семье ещё 3 детей. Самой старшей 26. У нее своя семья и тут разговора о ней не будет. Моя мама прекрасный человек и я её очень люблю.
Так получилось, что мы со семьей переехали жить в другую страну, там я прожила 1,5 года и вернулась назад домой. Тут я живу с бабушкой уже 3 года. Мои родители остались там.
Но теперь все с самого моего рождения. Мой отец любит выпить. Не знает нормы. Буйный. Всячески унижал мою маму и унижал по сей день. Я всегда была на его стороне. Всегда защищала его.
Я все эти 3 года ездила к ним. На недельку там или на месяц. И как то он уехал на заработки и мы не виделись 7 месяцев. 7 МЕСЯЦЕВ!! Честно говоря, я от него отвыкла уже за эти 3 года. Но все равно, по своему люблю же.
И вот я приехала туда к ним, все было отлично первые 3 дня. А потом он решил выпить, моя мама стала возмущаться, он обещал много не пить. На следующий день он опять стал пить, и уже вместо 1 бутылки, он выпил 2. И стал пороть всякую чушь, как обычно. И тут мама не выдержала и обманным путем мы уехали от него к её подруге и там переночевали. Ну вот сами рассудите. Моей Сестренке 7 лет. Она слушала все эти маты и пьяный бред. Братишке 11 лет и он тоже это слушал. Чему он научит его? Пьянкам?
На следующий день, мы приехали назад, думали он спит, а он не спал. Он на нас сразу на кинулся и стал обзывать. Далее его слова:
"Ах вы крысы, шкуры продажные, как вы могли меня тут одного бросить, да как вы смели, шкурки.." и т. д. всеми возможными матами. Понимаете? Своих родных детей так.
Я быстро зашла в другую комнату и слышу, что упало что то. Выбегаю и вижу, мама на полу и он замахивает кулаком на нее. Я быстро его одернула, а он поворачивается и хватает меня за горло со словами "и тебе в торец дать?!" Я вырвалась с рук. И потом он братишку за волосы таскал.
И потом сказал, что бы мы собрали вещи за сутки и уехали от сюда. И только если он придёт и мы еще будем тут, то он нас всех перережет.
Мы сразу же собрали вещи и уехали.
Я поклялась, что никогда в жизни я его не прощу. НИКОГДА!
Я не понимаю свою маму, как она 17 лет терпела все эти унижения. Мне просто так обидно до ужаса.
7 месяцев не видеть ребёнка своего родного и так поступить. Если вы так посудите, что мы не правильно поступили, когда ушли, то скажу вам так, я не жалею о том, что мы ушли. Зато я вернула маму и детей назад. Я больше никогда не допущу того, что бы она вернулась назад.
Очень обидно. Я теперь все это вспоминаю и начинаю плакать. Я не знаю, как мне быть.. Очень тяжело на душе.. Даже все словами не передать..

15 нояб. 2017
Алена Ларина, здравствуйте!
Сопереживаю ситуации, в которой оказались Вы и Ваши близкие...
Вы молодец, что поддержали маму.
Но, к сожалению, Правилами форума запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Тема закрывается.