КонсультацииОтношения в парах
У парня состояние, когда ничего не хочется. Ждать, когда всё само пройдёт или можно помочь ему?
Екатерина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
В ситуации когда нет никаких видимых признаков изменения состояния, полезно было бы обратиться к неврологу и к психиатру. Возможно ещё к эндокринологу. Иногда изменение эмоционального состояния связано с банальной нехваткой витаминов. Если оно имеет какую-то закономерность - реакции на изменение погоды, цикличность, то возможно дело в каких-то гормональных нарушениях.
В данный момент он точно ни к кому не пойдет и вообще слушать меня не будет. Сейчас ему на все наплевать. Возможно ли вывести его из такого состояния или остаётся только ждать? Только когда он придет в себя, будет шанс уговорить его обратиться к специалисту
Возможно ли вывести его из такого состояния или остаётся только ждать?
Подвижный образ жизни, здоровое питание и спокойное присутствие рядом - вот то, что улучшает состояние в такие моменты.
Спросите его самого чем Вы могли бы ему помочь. Он ведь не первый раз с этим сталкивается.
Но что ещё очень важно - Вам тоже нужно сейчас о себе позаботиться. Найти то, что могло бы Вас занять или отвлечь.
Он постепенно справится. Если не обращается за помощью, значит в его понимании ничего в его состоянии серьёзного нет. А вот Вы в таких эмоциональных качелях без заботы о себе долго не выдержите
Было бы все не так тяжело, если бы он не был против моего присутствия. Но он почти сразу написал, что мы расстаемся и что он хочет остаться один. Поэтому мне приходить жить у родителей и видеть он меня не хочет
Если у Вас появится желание, то можно было бы конечно поииследовать вглубь: по каким причинам Вы выбрали именно такого мужчину, какие сценарии отигрываются в ваших отношениях и к чему это может привести.
Если же смотреть только на факты, то тут такая картина: по каким-то причинам у молодого человека бывают перемены в настроении, делать со своим состоянием он ничего не хочет, как-то по-другому организовывать свою жизнь - тоже. Своей ответственности не признаёт: "не знаю что это было, говорить об этом не хочу".
В этой ситуации вся тяжесть отношений ложится только на Вас. Готовы Вы это тянуть и смириться с его периодическими "охлаждениями" или нет. Уверены ли Вы в его любви или нет, согласны ли Вы ждать и несмотря ни на что быть с ним или нет. Вам нужно самостоятельно ответить на эти вопросы.