КонсультацииЛичностные проблемы

Часто нервничаю и боюсь, страшно за свою психику. Чувствую себя ничтожной и не нужной. Что со мной?

02 февр. 2021
Евгения
Я девочка и мне 12 лет. Я очень хочу обратиться к психологу, но родители против. Мне страшно за свою психику. Я очень часто нервничаю и боюсь. Например, мне страшно ходить в школу, потому что я могу получить плохую оценку и мама опять накричит на меня. На хорошие оценки она не обращает внимания. Она называет меня идиоткой, хабалкой, кретином и подобными обидными словами. Я иногда тоже, от чего мне очень стыдно. Мне просто страшно, что у меня что то не получится. Иногда возникает желание взять ножницы и воткнуть их в горло, но я пытаюсь себя контролировать. Время от времени я бью себя по рукам, от чего у меня много синяков. Мне трудно дышать, иногда я начинаю задыхаться. Почти всегда я найду повод поплакать. Это очень трудно, ведь я понимаю, что так и не смогу никому подробно рассказать обо всем. Ещё хотелось бы отметить кое что. У меня есть ещё 3 личности. Одна из них, которую я называю чарли, меня успокаивает. Если мне не с кем поговорить ночью, то я говорю с ними. Я точно не знаю, кто они для меня. Раньше я считала их просто другими лицами. Но теперь я совсем не знаю. Я просто чувствую себя ничтожной и не нужной. Что со мной?

02 февр. 2021

Здравствуйте, Женя! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).