КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не осталось сил. Боюсь сорваться. Как справиться с собой?

03 февр. 2021
Юлиана
В 12-летнем возрасте начала ощущать в себе внутренние изменения. Начала чаще плакать и истерить, просто морально ощущала себя подавленной, ничего не хотелось. Но, так как моей маме было не до меня, а я не хотела её беспокоить, я решила не обращать на это внимание. Состояние начало ухудшается, поставили ВСД. Тогда мне было сложно даже встать с кровати, элементарно принять душ, просто сил не было. В школе пугали тем, что я не сдам экзамен ОГЭ по математике, и перенервничала настолько, что давление поднялось под 180-190, на что мама дала мне корвалол, и отправила спать. После этого начали появляться первые мысли о смерти, о том, что я никогда никому не нужна была (отец мне прямым текстом тогда сказал: "лучше бы ты не рождалась"), о том, что я просто обуза. Впервые проявился селфхарм. Проводила все время дома. В связи с напряжённой обстановкой дома между матерью и очередным вынужденный сожителем (потому как, одни бы мы не вытянули финансово), мне было ещё хуже. Я просто хотела счастливую семью, но получала лишь ругань, крики, очередные слова "давай потом". Я всегда была предоставлена сама себе. Сейчас же все это переросло во что-то ужасное. Я уже учусь в колледже, но состояние такое сохранилось и приобрело острый характер. При любом стрессе хочется резать руки, душить себя, кричать, хотя раньше хоронила их глубоко в себе, чтоб не докучать маме. А сейчас чувствую себя размазней, ною по каждому поводу. И, конечно, мысли о самоубийстве стали более настойчивыми. Чувствую, что я не справляюсь с колледжем, т.к. ездить приходится в самый центр из области, вставать приходится рано, и приезжать поздно, сплю теперь по 4 или 5 часов, и даже при этом, у меня нет времени заняться чем-то другим. И теперь мне стало совсем дурно, чувствую, ещё немного, и я начну срываться на людей, или просто спрыгну с крыши. Так вот, что мне предпринять в данной ситуации? У меня совсем не осталось сил. Помогите.

03 февр. 2021

Здравствуйте, Юлиана! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).