У мужчин и у женщин несколько разные "природные" задачи. Мужчинам по их генетической программе надо оставить как можно больше потомства, а женщинам - выбрать лучшего отца для своих детей. Поэтому женщина не просто долго и осторожно выбирает будущего партнера, для нее еще и важно сохранить стабильные отношения с этим партнером.
Любовь или нелюбовь к сексу определяется темпераментом человека, а также его половым воспитанием. Эти вещи невозможно рассматривать отдельно друг от друга. Поскольку люди - существа социальные. И отношение к сексу и к сексуальному воспитанию закладывается в самом нашем обществе. Феромоны тут совсем не при чем, и женское любопытство тем более. Это все частные истории одного конкретного человека, с его особенностями и потребностями в сексе.