КонсультацииСемейные отношения

Чувствую себя одиноко рядом с мужем. Он не хочет проводить время вместе. Почему так происходит?

04 февр. 2021
Яна
Я живу с мужем, детей нет, живем далеко от наших родных и друзей, и рядом с ним мне очень одиноко. Он не хочет проводить время вместе, общаться, для меня это странно и не понятно почему так. Ни с кем я себя так одиноко не чувствую как рядом с ним. Не знаю что делать, я говорила ему об этих чувствах, но ему будто все равно, говорит что он устал на работе и так всегда.

04 февр. 2021

Яна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

04 февр. 2021
Яна

Здравствуйте) условия подходят)

04 февр. 2021

Яна, чтобы Вы хотели получить от этой консультации? Как поймете, что получили результат?

04 февр. 2021
Яна

Хочу понять причину такого поведения мужа, если это возможно) это понимание и есть результат

05 февр. 2021
Хочу понять причину такого поведения мужа, если это возможно
Говорит что он устал на работе и так всегда.

Он ее озвучил. Более глубокую причину можно узнать, если он сам решит рассказать. Узнать можно только у него.

Почему Вас не устраивает его ответ?

05 февр. 2021
Яна

Просто эта фраза всегда звучит одна и та же, каждый вечер, каждые выходные, и в итоге я это чувствую будто он просто не хочет проводить со мной время, будто мы не вместе и не семья. Он никогда ничего не предложит сам, ничего не хочет, ему ничего не интересно.

05 февр. 2021
Он никогда ничего не предложит сам, ничего не хочет, ему ничего не интересно.

Почему Вы с ним? Что Вас в нем привлекает? Что для Вас семья?

05 февр. 2021
Яна

Я с ним, потому что люблю его и вне дома он интересный человек с которым мне нравится общаться, и изначально я влюбилась в него такого, но дома он меняется. Мне нравится в муже то, что мы с ним похожи в чем-то-: эмоциональные, оба бываем экспрессивными, схожие интересы, взгляды на мир и планы на будущее, мне интересно с ним общаться, считаю его необычным, умным, притягательным своей энергетикой. Семья для меня это союз похожих людей, которые нашли друг друг чтоб быть вместе по жизни, но дома я не чувствую нас с ним семьей, он отдельно, погружен в компьютерные игры, я сама по себе, он не замечает меня будто. Но стоит выйти из дома и мы общаемся и мы семья по ощущениям.

05 февр. 2021
Но стоит выйти из дома и мы общаемся и мы семья по ощущениям.

Интересные метаморфозы, как думаете с чем это может быть связанно?

Возможно, он отдыхает дома, и это его представление о совместной жизни. А как он представляет себе семью?

Мне нравится в муже то, что мы с ним похожи в чем-то-: эмоциональные, оба бываем экспрессивными, схожие интересы, взгляды на мир и планы на будущее, мне интересно с ним общаться, считаю его необычным, умным, притягательным своей энергетикой.

Какие общие интересы? Как и где проявляется экспрессивность?

Никогда ничего не предложит сам, ничего не хочет, ему ничего не интересно

Может так и есть. У него есть компьютерные игры и налаженный быт. Это его выбор. Что выбираете Вы?

05 февр. 2021
Яна

Насчет метаморфоз у меня нет никаких идей, почему так. О семье особо он не говорил, но знаю, что ему важен дом, уют, дача, домашние животные, нравится садить растения, ухаживать, выращивать, раньше он делал разный хэнд мейд, играл на музыкальных инструментах, но со мной он совсем будто деградирует, ничем больше не увлекается, не интересуется. Только я ему постоянно что-то предлагаю: куда-то пойти, что-то поделать вместе.

Нас объединяет то, что мы любим гулять на природе, ездить в небольшие путешествия, готовить, интересуемся оба эзотерикой, спортом. Экспрессивность в том что иногда мы можем громко в шутку ругаться, петь, дурачиться, кидаться подушками и тому подобные веселые вещи)

Я люблю гулять, фильмы смотреть, читать, хэнд мэйд изготавливать, ему все это тоже нравится, но обычно я это все предлагаю. Он сам может только в компьютер играть. Мне вечером хочется например читать в уютной обстановке, а он громко кричит матом играя, получается никакого уюта нет, атмосферы добра и любви тоже.

05 февр. 2021

Яна, как думаете, чем его привлекают компьютерные игры. Что он может получать в них, чего нет в реальной жизни. Если не знаете, спросите его.

Насчет метаморфоз у меня нет никаких идей, почему так.

Об этом тоже можно поговорить. Возможно это поможет Вам понять его.

07 февр. 2021
Яна

Спасибо)

07 февр. 2021

Пожалуйста 🌺

Наша консультация подходит к концу, какие выводы по итогам консультации Вы можете сделать для себя?

07 февр. 2021
Яна

Нужно поговорить с мужем об этой проблеме, узнать чего ему не хватает в жизни и это он находит в игре

08 февр. 2021

Яна, это первый шаг к пониманию своего партнёра! Желаю Вам успеха в этом!

Завершите, пожалуйста, консультацию!