КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как быть? Не могу поверить, что дедушка умер. Апатия, ничего не хочется, срываюсь на ближних

05 февр. 2021
Анастасия
Беспокоит мое эмоциональное состояние. После смерти дедушки прошло около шести месяцев, каждый день вспоминаю его, не могу поверить что его нет. Потом переболела на коронавирус и как-то всё это вместе очень подкосило меня. К всему апатия, нечего не хочется, стала часто срываться на деток и мужа.

05 февр. 2021

Анастасия, здравствуйте. Сочувствую вам и понимаю ваши переживания. Смерть близких - сложное испытание и полное принятие - достаточно длительный процесс.

Предлагаю вам на выбор индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype (это будет более эффективно в вашем случае, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации на сайте ниже:

05 февр. 2021
Анастасия

Давайте продолжим здесь

05 февр. 2021

Анастасия, когда несколько эмоционально сложных событий происходят одновременно или друг за другом - это очень сильно сказывается на психологическом состоянии.

Как давно переболели коронавирусом, как перенесли, какое у вас сейчас самочувствие?

К всему апатия, нечего не хочется, стала часто срываться на деток и мужа.

Как давно сохраняется такое состояние? Бывало ли такое или подобное до смерти дедушки?

Что у вас сейчас со сном, аппетитом?

Беспокоит мое эмоциональное состояние

Какой вопрос хотите решить в консультации в данном формате?

06 февр. 2021
Анастасия

Там вообще долгая история умер дедушка. Я заболела на ковид А ещё к этому всему замерша беременность, все в кучу и дало ударило по емоциональному состоянии.

07 февр. 2021
Анастасия

Ну знаєте, сон улутшелся буквально две недели назад, и в плане со сривами вроде контролирую себя, А от апатия и утомляемость не проходит она с момента ковиду с сентября месяца.

07 февр. 2021
Анастасия

Я хочу понять почему так происходит и как улучшить качество своей жизни. Что нужно сделать?

07 февр. 2021

Анастасия, сочувствую вам, столько действительно эмоционально сложных событий за последнее время.

Апатия и утомляемость не проходит... С сентября месяца

По тому, что вы говорите, можно предположить, что имеет место депрессивный эпизод. В первую очередь, вам необходимо обратиться к медицинскому специалисту для исключения патологии, потому что ваше эмоциональное состояние может быть вызвано, например, сбоем выработки гормонов, возможно, нужна будет медикаментозная поддержка. Поэтому сначала пройдите медицинское обследование (психотерапевт, психиатр, невропатолог, эндокринолог), и потом уже в психотерапию.