КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу сепарироваться от родителей. Боюсь, что из-за маминого поведения у меня будет нервный срыв. Как быть?

05 февр. 2021
Мария
Я учусь на 3 курсе на педагог-психолога, живу с родителями, После смерти бабушки, папиной мамы, мама стала постоянно плакать, и до этого то же раньше плакала, не с кем общаться у неё нет желания, возникают постоянно навязчивые мысли у мамы, предлагала ей сходить психологу, но дело в том что она не во что не ставит саму науку психологию, говорит это бред сивой кобылы, по состоянию своего здоровья и здоровья родителей сепарироваться от них не могу, понимаю что на фоне маминого поведения у меня будет скоро нервный срыв.

05 февр. 2021

Здравствуйте, Мария. Конечно, заставить маму пройти лечение мы не можем, она взрослый дееспособный человек. Если она против психологии и психотерапии, можно посоветовать ей пойти к неврологу. Это лучше чем ничего, она получит успокоительные препараты. Но как правило советы детей родители не воспринимают и нужно быть готовой к тому, что она не примет это к сведению. Есть ещё близкие люди, кто мог бы поговорить с ней, быть может Ваш отец?