КонсультацииОтношения в парах

Замужество. Стоит ли один раз рискнуть, чтобы потом быть счастливой всю жизнь?

06 февр. 2021
Алима
Мне 21 год. Мы с парнем встречаемся уже 5 лет, и безумно любим друг друга, это не мимолетные чувства, это как раз таки та самая любовь, когда уже живешь этим человеком. Так как я живу в такой республике, где встречаться категорически запрещено, но все же мы скрывали, но знали, что у нас в будущем все получится (т.е. создать семью). Месяц назад, у нас была помолвка и через 1,5 года должна быть свадьба. Все прошло замечательно, знакомство родителей и т.д., все были довольны. Но когда остальные родственники жениха узнали, что я другой нации (но одна вера), они теперь настраивают родителей против всего этого, говоря им что пожалеете, так как у них было много случаев, что тоже невеста была другой нации, и сразу разводились, так как родственники не давали житья. Парень меня любит безумно, и я его, он моя жизнь, но он очень не хочет идти против родителей, но как вы думаете, стоит мне тоже подгонять его на поступки, так как я понимаю, что не смогу жить без него (может для вас прозвучит глупо), но я уже не смогу сказать другому что люблю его, или позволить другому уже обнять меня. Как вы думаете, стоит один раз рискнуть, чтобы потом быть счастливой всю жизнь? Хоть и без отсутствия родных в жизни. Мне кажется в любом случае нас простят и поймут. Прошу вашего совета.

06 февр. 2021

Доброго времени суток.

Каждый день в этой жизни мы рискуем и принимаем какие-то решения. Правильный он или нет, всегда показывает только время.

По поводу вашего жениха и его родителей: ему необходимо отделиться от родителей и принимать решения самостоятельно, ибо потакая нашим родным, мы можем загубить свою жизнь и быть несчастными. Если он выберет родных, то в какой-то степени это покажет его слабость в принятии собственных решений под давлением окружающих.

Самое главное понять, что ему не стоит идти "на войну" против своих родителей, ведь это ничем хорошим не закончится, а стоит только показать словами и действиями, что он взрослый и в состоянии сам решать кого любить, о ком заботиться и как жить. Это уже будет поступок взрослого человека.

Важно то, что ОН думает о Вас, а не его родители.

06 февр. 2021
Алима

Спасибо большое вам за консультацию

06 февр. 2021

Всегда пожалуйста!