КонсультацииОтношения с друзьями

Нравлюсь ли я подруге? Не могу понять, как она ко мне относится

06 февр. 2021
Вика
Мне 18 лет, учусь в университете. Знакома с подругой думаю около полтора года. До встречи с ней я не задумывалась о би орентации. Но после определенной ситуации связанной с ней, я поняла что мне интересен этот человек. На протяжении месяца или двух мы с ней не дружили. Но потом общая тема нас сплотила и мы начали много времени проводить вместе в универе, в последствии начали переписываться в социальных сетях без перерыва каждый день. Я бы не сказала что инициатива всей этой дружбы была с моей стороны, я думаю подруга хотела этого общения больше чем я. Я понимала что она мне симпатизирует даже не внешне, а своим внутренним миром, но я не придавала этому никакого значения. Но потом мне начало казаться будто бы я ей тоже нравлюсь. Я заметила с её стороны не совсем понятные для меня жесты в мой адрес, например общаясь в компании она рассказывает что то и всегда можно заметить что она во время диалога с другим человеком смотрит на меня, при этом я даже не участвую в разговоре. Так же бывают ситуации когда она просто стоит в метре от меня подходит и касается моих ног, при этом в помещении находятся другие люди. Так же бывало когда она подходила ко мне в притык прислонялась своим лбом к моему и смотрела на меня будто бы чего то хотела. Кусала и целовала в щёку ни с того ни с сего. И я начала задаваться вопросом почему именно до меня, почему не до других знакомых или подруг? Бывали случаи когда она невзначай во время своего смеха могла наклониться ко мне и дотронуться до моей груди, якобы из за смеховой истерики. Так же она очень часто шутит про неё и меня на тему лесби-отношений, при этом эти шутки бывают даже не в тему. Но это ладно можно много подобных примеров привести. И тогда я почувствовала интерес к этому делу, мне стало интересно правда ли она ко мне что то испытывает или это всё детские шутки. Тогда я начала шутить на эту тему но она не обращала внимание на эти шутки, будто бы не слышала, либо же начинала говорить что не хочет этого. Тогда я по настоящему поняла что я испытываю к этому человеку больше чем симпатию. Её не понятное отношение ко мне так сильно запало мне в сердце, что чем больше я пытаюсь её понять, тем больше я хочу быть с ней рядом. В последнюю неделю она начала говорить людям которые находятся с нами в одном помещении что она не хочет со мной сидеть за одним столом тк не любит меня) либо же не хочет пробовать со мной одну штуку с кальяном потому что не любит меня, а делает она так только с людьми которых она любит. ПРИ этом она сказала что со всеми попробовала эту штуку! Забыла упомянуть то что переписывались мы с ней около 3-4 месяцев без перерыва, потом начался карантин и она будто бы забила на меня. После нескольких месяцев после нашего полного отсутствия какого либо диалога она начала мне писать и извиняться что не специально игнорила и забила на меня. Сейчас мы общаемся как и было, кроме того что не переписываемся в сетях. Она всё так же ведет себя по отношению ко мне шутит, трогает и тд. При этом я думаю что она мне доверяет, она много рассказывает мне о своей личной жизни и даже много чего другого личного.

22 мая 2021

Вика, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?