КонсультацииОтношения с друзьями

Мне кажется, что я нравлюсь другу. Но почему он не открывает своих чувств?

25 апр. 2023
Екатерина
В феврале рассталась с парнем и у нас есть общий друг, он с нами с обоими дружит. И вот он тоже знает, о расставании и мы месяц общались, как обычно, но не часто так сказать. Но сейчас уже апрель он пишет каждый день, интересуется чем занимаюсь, иногда комплемннты делает. Может написать даже ночью, а если не отвечаю, то обижается. И срываться на меня начал и это очень обижает, раньше такого не было. И стал какой-то серьезный последнее время и редко смеётся над моими шутками. Чем можно объяснить такое поведение? Я его спрашивала в чем дело, но он молчит. Если ему нравлюсь, то почему он не предложит быть вместе.

25 апр. 2023

Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Татьяна, я постараюсь помочь Вам разобраться с Вашей ситуацией. Очень вероятно, что вы ему симпатичны. Но в силу того, что Вы встречались с его другом, есть некое смущение и неопределенность. Он ждет, от Вас ответной реакции: звонками, комплиментами, делает шаги к Вам. А когда не получает (по его мнению) обижается, серьезничает.

Также, задам пару вопросов: Это друг Вашего бывшего мч или Вы были знакомы до? Насколько важно сохранить дружеские отношения? Есть ли симпатия у вас?

25 апр. 2023
Екатерина

Мы были знакомы до ещё, он пытался, когда я уже начала встречаться знаки внимания делать, но я отказала и он смирился. И не зовёт меня гулять ещё сейчас

25 апр. 2023

Очевидно, что Вы нравитесь. Но так как один отказ уже был, он боится получить второй. Это и есть причина, по которой не предлагает быть вместе.

25 апр. 2023
Екатерина

А ещё когда рассталась я его спросила:" хочешь ли ты быть больше, чем друзьями? " Он сказал, что не думал об этом в таком плане. Что же делать дальше ждать или просто быть друзьями?

26 апр. 2023

Если вы, действительно, хотите быть больше, чем друзьями, можете сказать ему об этом. Это позволит избавится от мысленных терзаний: что и как. Сделать это лучше, очень мягко и спокойно в приятной обоим вам обстановке. Проявить инициативу с вашей стороны, будет очень зрелым и грамотным поступком.

26 апр. 2023
Екатерина

Я уже ему предлагала он сказал, что не думал об этом. А больше я не знаю как предлагать или может что-то тоже боится

26 апр. 2023
Екатерина

Он сказал, что не думал, чтобы быть просто друзьями. Или это можно расценивать как :"я не знаю"?

27 апр. 2023

Да, скорее всего есть боязнь и непонимание с его стороны, как быть дальше (вы встречались с его другом). Инициатива с вашей стороны, важна для Вас. Это поможет справится с терзаниями: что происходит. Спросите, когда будете готовы. А какие у вас взаимоотношения с бывшим молодым человеком? Удались ли сохранить контакт?

27 апр. 2023
Екатерина

Бывший мой молодой человек общается со мной, а общение прекращать не хочет. И с ним он тоже общается. Спасибо, я попробую ваш совет. Бывший молодой человек говорит, что скучает по мне, но не хочет мириться со мной

27 апр. 2023

Хорошо. Думаю, мы можем завершишь эту консультацию. Также, вы можете обратится ко мне лично.

Отзыв о консультации

Спасибо, я получила ответ. Но хотелось бы побольше пообщаться. Первый на этом сайте. Буду ещё задавать вопросы и следовать советам психолога

Екатерина