Я думаю, выбор тут не велик.. Либо продолжать жить в ущерб себе, выбирая все, что угодно, кроме себя, либо... Отстоять своё право на счастье и обратиться к психологу, тем самым, изменив свою жизнь. А вот тут и загвоздка.. Изменить жизнь страшно.. Ведь процессы, происходящие в вас затронут и привычные отнршения с матерью и с мужем, а главное, придётся жить с новой собой.. Страх успеха- хороший тормоз.
Судьба, которую вам выбрала ваша мать? Вряд ли это ВАША судьба. Когда человек живет своей жизнью и идёт своей дорогой, ему хорошо в своей жизни. Да, и ошибки бывают и падения и разочарования. Но это его жизнь и ошибки его. Вы, словно, в плену чужой судьбы, поэтому вам и плохо. Все не ваше. Вы можете выбрать совсем другое. Но страшно. Я и говорю... Выбор не большой. Или вы выбираете себя или выбираете страдания, что тоже ваш выбор. Тогда придётся взять за него ответственность. И даже третье- не выбирать ничего- тоже выбор. И что будет, если мммм узнает о том, что вы решили начать жить своей жизнью?