КонсультацииСемейные отношения

Аборт - ошибка на всю жизнь?

23 февр. 2018
Ninan
Нина
30 лет
Добрый вечер Мне некому рассказать я в панике и мне очень плохо
Мне нужен совет психолога
Я сойду с ума с горя
Я сделала аборт. Я очень жалею. Медикаментозное прерывание беременности. Я замужем. Я с мужем не могла забеременеть 10 лет. Потом мы уже пару лет просто жили вместе. У каждого начиналась своя личная жизнь. Я полюбила очень сильно другого человека. Счастлива с ним. И когда мы решили официально развестись я узнала что беременна от мужа. Я в панике была. Стресс страх. Я боялась потерять любимого. Думала бросит меня. Не нужна с чужым ребенком.
Я не знаю куда себя подеть. Я не хочу жить. Хочу наказать себя. Я могу никогда больше не забеременеть. Хоть срок маленький был. Но мне 30. 10 лет ожидания и я в страхе потерять любовь сделала ошибку.

23 февр. 2018
Ninan, добрый вечер. Сочувствую Вашей ситуации. Кто был в курсе беременности? Вы пишите, что просто жили с мужем и каждый строил свою личную жизнь... И при этом беременность была от мужа? Сейчас с кем Вы проживаете?
23 февр. 2018
Ninan
Да. У каждого была своя жизнь. Я очень полюбила другого человека
Но так случилось
Когда никто не ждал
Я уже навсегда смерилась с мыслью что я бесплодна
И тут случилось
Я ходила к женщине. Она мне гадала. Она напугала меня что меня любимый бросит. Что никогда не забеременею.
Я сильно полюбила. Я просто не знаю куда себя деть я долго не решалась пить таблетки для прерывания беременности тянула до последнего брала в руки и откладывала.
Тошнота опять атаки страха. Дрожь. То жар то мороз. Нервничала. Потом слегка тянул живот я не спала, а на следующий день начались как месячные. Потом нужно выпить вторую часть таблеток. Чтоб все вышло. Я не хочу житья хочу наказать себя за сделанное, никто не поможет больше мне.
23 февр. 2018
Ninan, сейчас кто рядом с Вами?
23 февр. 2018
Ninan
Я сама.
Я не сплю. Не ем. Не могу.
24 февр. 2018
Нина, доброй ночи.
Прочитал ваше сообщение и тоже не могу уснуть. Правда ем.
Уже часа два как обдумываю, чем и как вас поддержать.
И лучше, чем вот это (читайте дальше) мне в голову не пришло.
Я бы вам сказал: Нина, ситуация очень переживательная. И я ощущаю, может быть и не совсем, конечно, как вам больно, страшно, одиноко.
Если бы у вас сейчас была возможность выбрать одного человека, помощь, поддержка которого вам могли бы сейчас облегчить состояние. Кого вы выбрали бы? Кто это? Что ему нужно было бы для вас сделать? Что сказать? Как к вам отнестись?
Представьте этого человека. И от его лица (а лучше станьте им) скажите Нине, т. е. себя те важные слова поддержки, принятия, любви. Обнимите себя сами, покачайте. Попоите себя горячим сладким чаем. Лягте в клубочек и спойте себе колыбельную песенку.
Почувствуйте, ощутите себя хорошей. И побудьте в объятиях этого человека, который вас принимает...
24 февр. 2018
Ninan
Спасибо за совет. Я в таком отчаянии, что не получается ни о чем думать только о сделанном. Внутри пустота и темнота. Я хочу себя наказать
Жить. Не хочется.

Я пробую представить такого человека. Но в моем представлении он меня осуждает и ненавидит как и я себя.

1 перестать пропадать
2 уделять больше времени семье
3 ценить и уважать

Я не совсем понимаю как вести себя с ним, опять периодически трубку не берёт, хотя как она сказала между ними кончено все.

Как же мне плохо
Как продолжать жить???
Я так долго ждала именно этого момента

Алексей Мельников, спасибо
24 февр. 2018
Нина, уточните, пожалуйста, кто не берет трубку?
Между кем и кем все кончено?