КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу работать, но не могу себя заставить

22 нояб. 2017
Zulia
Добрый день.
Я замужем, у меня двое детей. Старший ребенок на инвалидности и он не умеет передвигаться без посторонней помощи. Конечно же как мать желаю ему лучшего, и вожу его в школу сама, на кружки и всякие мероприятия, от чего безумно сильно устаю. Дома я уже валяюсь пол дня без сил, если мы сходим в школу на уроки. Школа обычная, ребенок умен и справляется с программой для здоровых детей. Младший ребенок не посещает садик, потому что муж не хочет ее туда отдавать и вполне сам справляется с ней (правда не гуляет с нею или редко то делает).
За годы что сидела с сыном по уходу, я работала на дому, через интернет, занималась общественной деятельностью, находила подработки. Последние два года когда муж потерял работу, я работала и продавцом и кассиром и диспетчером на дому. Старалась заработать денюжку, что бы семья не нуждалась. Муж последний год работает, но занятость его пару часов в день и зарплата небольшая. Мне необходимо работать. Уговаривать мужа выйти на работу задача сложная, он ищет ее через интернет и выбирает руководящие должности.
На прошлой неделе я нашла вакансию, созвонилась, прошла собеседование и меня даже приняли на работу, хотя были конкуренты. Зарплата сдельная, работа несложная. Нужно делать снимки и продавать их. Но сложность в том что я не хочу, не могу, разговаривать с людьми, улыбаться им и предлагать свои услуги. Трудно подойти к незнакомому человеку. Я просто боюсь отказа заранее.
Как заставить себя смотреть людям в глаза и говорить с ними?
Конечно можно найти работу где не нужно контактировать с людьми, но мне так нравится сам процесс данной работы...

22 нояб. 2017
Zulia, добрый день!
Сколько Вам лет?
Кто-нибудь ещё, кроме мужа, помогает Вам заботиться о детях?
А помимо условий новой работы Вам сложно контактировать с людьми?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
22 нояб. 2017
Zulia
Мне 33 года.
Ни кто не помогает смотреть за детьми, только мы сами.
Человек я общительный, но по настроению.
У меня большое желание, успевать и по дому, с детишками проводить время, зарабатывать деньги на нужды семьи. И очень гложит что я такая нерадивая, ничего не могу не умею..
Спасибо
22 нояб. 2017
Здравствуйте! Представляю, сколько на Вас забот и хлопот... Конечно, Вы устаете. Тем не менее Вы получили работу, которая Вам нравится... Но смущает один момент - Вы не хотите контактировать с людьми, потому что боитесь отказа. Как Вы думаете, а почему они могут отказать?
22 нояб. 2017
Zulia

Работа в сфере торговли, т. е. ты не только выполняешь работу, но и продаешь ее, толкаешь этот продукт. Есть план, который нужно выполнять.
Мне очень не нравится и тяжело предлагать свои услуги и заставлять людей приобретать те товары что мы делаем, как в сетевом маркетинге.
Вот я вам написала сегодня и решила что лучше найти себе работу попроще с меньшими эмоциональными нагрузками
22 нояб. 2017
Иногда и, правда, очень полезно выговориться. Я могу Вам чем-то помочь?