КонсультацииОтношения в парах

Не могу бросить токсичные отношения. Стыдно вернуться домой ни с чем, но жить так больше не могу

07 февр. 2021
Александра
Добрый день. Ситуация такая: полгода назад я переехала в другой город за человеком, с которым у нас, казалось всё было идеально. Бросила все: обустроенный быт, квартиру, работу, семью и переехала, попутно влезая в кредит. Всё было замечательно, меня беквально на руках носили, но стоило только нам переехать, как отношения резко изменились. Я довольно быстро нашла работу на новом, мы сняли квартиру (за которую плачу исключительно я), вроде все вошло в колею, но начались совершенно непонятные мне придирки к тому, как и что я делаю по дому. Не так вещи погладила, не туда ложки положила, не то молоко купила, не в той кастрюле готовлю. Руки буквально опускаются, когда ради человека стараешься и делаешь все, а он тебя критикует. Дохожит до скандалов. Я устала постоянно спорить из-за этого, даже если пытаюсь исправляться и идти на поводу у человека, он все равно найдет, к чему прикопаться. Далее, интима у нас не было уже 4 месяца, он не хочет, говорит, что устал. Максимум, может чмокнуть меня в щечку, на этом все. При этом постоянно планирует наше будущее, как мои родители купят нам квартиру (они обещали мне помочь, если я захочу здесь остаться), как мы будем вместе жить всю жизнь и так далее. Я так загнала себя и устала, что хочу только одного: всё бросить и вернуться домой. Там у меня жилье, семья рядом, была хорошая работа. Конечно, я тогда была очень одиноко, а благодаря мч у меня появилось много друзей, да и не только благодаря нему, город-то большой. Но жить так совершенно невозможно. Я пробовала обсуждать с ним все это, говорила, что меня не устраивает и что хочу изменить, у него на все один ответ: я не могу, у меня такой характер. Разговаривать с ним совершенно невозможно, он упорно не слвшит меня и не видит проблемы, попутно еще может сказать, что я веду себя, как избалованная принцесса, хлебнувшая жизни. Мол, все так плохо живут, отдавая все деньги за жилье и продукты, а я ною и хочу всего и сразу. При этом у меня не хватает смелости сказать ему, что я хочу домой, что мне надоело, продолжаю кормить его ложью, что да, нужно потерпеть, ты прав, зато потом будет у нас с тобой жилье, вот-вот я продам квартиру там, у себя дома. Помогите мне, пожалуйста. Я как будто зарвалась. Знаю, что нужно бежать, а не могу сбежать. Жалко его, жалко сил, которые я потратила, да и стыдно вернуться домой ни с чем, абсолютно разбитая. Но жить так больше не могу.

07 февр. 2021

Здравствуйте, Александра. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам было бы удобнее общаться?

Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
07 февр. 2021

Я прошу вас пройти тест на созависимость и написать мне результат

07 февр. 2021
Александра

Ольга, здравствуйте. Мне необходима бесплатная консультация, чтобы найти направление, куда двигаться.

По поводу теста: где мне его найти? Любой в Интернете по запросу?

07 февр. 2021

Да, на любом сайте

07 февр. 2021

В чем именно вам хочется разобраться на этой консультации?

07 февр. 2021
Александра

Тест прошла. По шкале Уайнхолда у меня 77 из 80. Осень высокая степень созависимости.

Мне хочется разобраться в том, почему я боюсь прервать отношения, почему не могу это сделать.

08 февр. 2021

Александра, результаты теста говорят вам о причине сложившейся ситуации. Написанное вами только подтверждает наличие созависимости. Вы ради него бросили все, стараетесь ему угодить, подавляете свои настоящие желания, отказываетесь от жизни, которой вам хочется. Как я понимаю, и материально вы в большей степени обеспечиваете? И квартиру вам ваши родители должны купить. А ему удобно с вами. И что он такой, какой есть, он вам честно сказал. И что меняться не собирается, тоже. Его все устраивает.

08 февр. 2021
Жалко его, жалко сил, которые я потратила, да и стыдно вернуться домой ни с чем, абсолютно разбитая

Он инвалид? Не сможет сам себе обеспечивать условия жизни? Что вызывает у вас жалость к нему?

Да, вы потратили много сил. Но подумайте, сколько вы ещё их потратите при такой жизни? Насколько вас хватит? К чему вы придёте?

Я так понимаю, что для вас очень важно мнение других? Важнее своего?

08 февр. 2021

Распишите для себя все плюсы и минусы обоих вариантов, и посмотрите, что получится. Продолжения жизни с ним и возвращения домой.